25.04.2024 14:34

USD

EUR

Казань

Выбираем холодильник

Полезное 09:45, 21.11.2012

Прежде, чем остановиться на выборе того или иного холодильника, определитесь с местом, где вы будете его использовать, а также с какой целью он вам нужен. Например, если вы хотите купить холодильник для дачи, то вам понадобиться простой и без морозильной камеры. Такие холодильники идеально подойдут небольшой семье. Давайте поподробнее рассмотрим, что из себя представляет обычный холодильник.

Холодильная камера.
На ней имеется маркировка в виде звездочек. Чем больше звездочек, тем дольше срок хранения. Так, например, если на вашем холодильнике 3 звездочки, то это значит, что продукты могут храниться там до 6 месяцев.

Прежде, чем выбрать холодильник, нужно решить, где он будет располагаться. Необходимо точно знать его размеры, чтобы не возникло казусов при заносе его в помещение.

Ширина холодильника.
Существуют разные по ширине холодильники. Самый широкий имеет 150 см в ширину, самый узкий – 40 см. Стандартный холодильник в ширину около 60 см.

Глубина и высота холодильника.
Глубина, также, как и ширина, в стандарте имеет 60 см. Высоту нужно выбрать исходя из роста членов семьи. Стандарт – 150-200 см. Если в семье есть дети, то следует выбрать более низкий холодильник. Но следует выбрать высокий в том случае, если нет вариантов приобрести широкий, а дополнительное место просто необходимо.

После этого, вы должны определиться с объемом холодильника. Все зависит от того, сколько человек у вас в семье и сколько на них обычно уходит еды. Если человек мало, то берите по объему меньше, если много – то больше. Далее вы должны определиться, какое расположение камер должно быть у холодильника. Здесь вы должны исходить из индивидуальных привычек, пристрастий и идей.

Далее следует определиться с энергопотреблением холодильника. Вы должны выбрать для себя оптимальный вариант. Чем больше в холодильнике наворотов, тем больше энергии он будет «кушать».

Далее вы можете решить для себя, какой холодильник вам больше по душе – электронный или механический. Сейчас, конечно, наиболее популярны электронные модели. Техника настолько усовершенствуется, что скоро можно будет всю сохранность продуктов доверить машине.

После этого, обратите внимание на то, какой тип размораживания предлагается в холодильнике. Выбирайте его тоже из своих предпочтений и соображений, как вам будет удобнее.

И напоследок хочется отметить, что холодильник выбирать достаточно трудно. Вы должны положиться только на себя и на консультанта, который вам посоветует, что лучше. И только после того, как вы все взвесите, убедитесь в исправности холодильника, можете его покупать!

Новости партнеров