18.04.2024 09:26

USD

EUR

Казань

Избавьтесь от целлюлита: ваш помощник лимфодренаж

Полезное 09:31, 26.11.2012

От большинства болезней наш организм защищен лимфатической системой, которая удерживает микробы в себе. Из-за нездорового образа жизни, травм, избытка веса, может нарушаться процесс движения тока крови, межтканевой и лимфатическойжидкости. В процессе жизнедеятельности организм засоряется солями и шлаками, которые попадают в лимфу. Лимфа начинает густеть, становясь жироподобной, а потом и просто жировой тканью. Из-за этого происходят заболевания в малом тазу и ногах.
Лимфодренаж является основой для внутренней очистительной процедуры и средством, способствующим глубокому очищению ткани, помогая выведению из ткани продуктов распада жизнедеятельности клеток нашего организма. Лимфодренаж способствует разгрузке проблемных зон, распределяя жидкость более равномерно, частично выводя ее из организма. Благодаря этому происходит изменение контура тела.
Лимфодренажный массаж помогает разжижать застой в лимфе, способствует повышению иммунитета. Улучшается обмен веществ, в ткани, нормализуется давление, из организма выводится лишняя вода и шлаки. Но необходимо употребление достаточного количества жидкости, чтобы облегчить выведение токсинов и шлаков из организма. Кроме того, можно аппарат для лимфодренажа купить самим.
По утверждению специалистов, после нескольких проведенных сеансов лимфодренажа, исчезает отечность и усталость в ногах, улучшается работа печени, почек и кишечника.
Лимфодренаж начинает любую программу по борьбе с целлюлитом. Массаж и лимфодренаж – разные вещи. Если во время лимфодренажа разминаются только мышцы, то лимфодренажный эффект ощущаться не будет, потому что при этом происходит пережимание лимфатических сосудов и процедура не даст должного воздействия. Задача лимфодренажного массажа заставить сосуды перекачивать жидкость.
Правильно выполненный лимфодренаж представляет собой нежные, легкие и мягкие поглаживания и похлопывания кожи, которые успокаивают и расслабляют мышцы. Чтобы усилить эффект воздействия можно добавить фитокосметические жидкости или крема.
Движения при лимфодренажном массаже производятся вверх, по продвижению лимфы от ступней и далее до бедра.

Новости партнеров