20.04.2024 09:57

USD

EUR

Казань

Как правильно выбирать шторы для детской комнаты

Полезное 16:44, 27.11.2012

Состояние здоровья, мироощущение малыша могут зависеть и от того, какие непосредственно шторы будут находиться в детской. В детской ребенок проводит довольно много времени, здесь он обыкновенно: играет, спит, отдыхает. Занавески и шторы в интерьере комнаты можно сравнить с знаком восклицания, который придает предложению законченность и обусловленное настроение, в следствии этого нужно внимательно относиться к их покупке. Крайне внимательно следует относиться к покупке занавесок и штор для детской комнаты или при решение приобрести шторы на заказ.
На что имеет смысл обратить внимание, выбирая шторы и занавески в детскую, чтобы и вы и ваша кровиночка были максимально довольны?
Световой баланс
Очень хорошо, если в детской комнате светло. Хотя конечно, при дневном сне необходимо несколько снизить поток света. Следовательно правильным будет выбрать набор, который содержит тюль и портьеру. В достаточной степени плотная портьера создаст необходимый полусвет в часы сна, а нежный тюль возможно применять во время игр ребенка.
Особенности материала
Помните, что малыши - настоящие непоседы, очень легко в силах оставить на шторах отзвуки своего творчества. Заботясь о безопасности детей, стоит приобретать натуральные, пожаробезопасные легкие, ткани которые к тому же будет легко чистить. В свой черед, очень мощные материи быстро накапливают всякую пыль, которая не редко, как известно, в силах вызвать аллергическую реакцию. Самыми хорошими вариантами считаются хлопок и лен.
Воображение
Украшая детскую совершенно не бойтесь использовать фантазию. Сегодняшняя возможность выбора компонентов для украшения оконного пространства поразит каждого клиента, и вы сможете выбрать что-то особенное и интересное для исполнения своих идей. В комнате для детей можно применять и космические мотивы, прекрасные бабочки, всяческие сказочные фигуры. Ламбрекены, подхваты и необычные держатели для штор, а также прочие украшения могут переделать окна в безупречно великолепный компонент комнатного интерьера. Основное, чтобы все полюбилось малышу.
Цвета
Следует предпочитать несложные принты или орнаменты, которые будут спокойно восприниматься малышами. Если дизайн комнаты насыщенный и пестрый, в таком случае правильнее воспользоваться шторами в слегка смягченном тоне. В случае, если и стены, и предметы мебели имеют нежные пастельные расцветки, тогда окна оформить интенсивными занавесками, имеющими какой-либо орнамент. Выбор цветовой тональности следует совершать, отталкиваясь от единого оформления комнаты малыша.

Новости партнеров