19.04.2024 16:19

USD

EUR

Казань

Упражнения для идеальной талии

Полезное 09:32, 03.12.2012

Талия является одной из самых проблемных зон, требующих частой коррекции. Получить тонкую талию сложно, ведь на ней заметны все, даже самые небольшие жировые отложения. Естественно, складки на талии портят внешний вид фигуры, утяжеляют ее, она становится приземистой и грубоватой.

Фитнес-клубы предлагают большое количество программ для коррекции талии и укрепления пресса, а в магазинах имеется хороший выбор тренажеров для пресса, которые, как говорят, творят чудеса. Конечно, эти системы дают неплохой результат. Однако купить абонемент на фитнес или тренажер, который стоит несколько сотен долларов может не каждая женщина. Можно купить тренажеры домой, например, эллиптические тренажеры в Новосибисрке и других городах России стоят совсем недорого. Зато любая может сделать у себя дома утром или вечером несложные упражнения, которые подтягивают косые (боковые) мышцы талии и делают сильными брюшные мышцы.

Далее представлены такие упражнения

1. Для мышц брюшного пресса

- Выполняется на спине, руки находятся за головой, на шее, пальцы скрещены. Ноги надо согнуть в коленях. Во время выдоха медленно приподнимите верхнюю часть туловища от пола, а на вдохе, вернитесь в исходное положение. Проделайте упражнение 10-12 раз.

- Продолжайте лежать на спине. Руки параллельно туловищу, ноги согнуть в коленях. Одновременно поднимайте вверх ноги, верхнюю часть туловища и руки, которые должны быть на уровне бедер. Затем разведите ступни, как балерина, и медленно-медленно на выдохе опустите ноги вниз. Их нужно задержать в нескольких сантиметрах от пола и вернутся в исходное положение. Повторите 10-12 раз.
Упражнения выполняются в указанной последовательности.

2. Для косых мышц живота

Вы лежите на спине, руки расположены за головой, ноги согнуты в коленях. Верхнюю часть спины и ногу отрывайте от пола, попеременно касайтесь локтем колена противоположенной ноги. А именно, правый локоть должен соприкасаться с левым коленом, а левый – с правым. Повторить необходимо не менее 24 раз.

Данным упражнением для укрепления боковых мышц живота пользуются даже супермодели. Оно очень легкое. Согнутые в коленях ноги поднимите к животу, поверните их в правую сторону. Одновременно, верхнюю часть торса и голову надо развернуть влево. Руки развести в стороны, плечи прижать к полу. Находиться в этом положении пару минут и выполнить в другую сторону. Упражнение носит название «Разворот красоты». Это упражнение очень полезно и дает прекрасные результаты. Его повторяют по одному разу в каждую сторону.

Важно запомнить:

- занимайтесь на пустой желудок;

- мышцы шеи не напрягайте;

- дышите медленно и глубоко.

Еще одно условие: если у вас проблемы с позвоночником (например, защемление нерва или межпозвонковая грыжа), этими упражнениями не желательно пользоваться. Стоит обратиться к инструктору по лечебной физкультуре, который подберет вам

Новости партнеров