19.04.2024 14:47

USD

EUR

Казань

Дома из пенобетона

Полезное 09:45, 04.12.2012

В последнее время большую популярность получило строительство домов из пенобетона. Этот эффективный материал для строительства применяется в более пятидесяти странах мира. Пенобетон имеет хорошую звукоизоляцию, огнестойкость, дома более теплые, чем аналогичные панельные и кирпичные, летом в них прохладно. Дома из пенобетона строятся быстрее, они более экономичны. Микроклимат, благодаря пористой структуре пенобетона, похож на микроклимат деревянных домов. По экологичности они уступают только домам из дерева. Но минус, в сравнение с деревянными домами, это необходимость наружной и внутренней отделки.
Гладкая поверхность пенобетона позволяет использовать разные способы отделки. Например, использование натурального или искусственного камня обходится дороже декоративной штукатурки, но имеет большую долговечность и лучше защиту от атмосферного воздействия, но при этом имея худшую звуко-теплоизоляцию. Также к плюсам декоративной штукатурки можно отнести многообразие расцветок и фактур, благодаря чему ваш дом будет отличатся от большинства домов при низких затратах.
Применение сайдинга может снизить ваши затраты, улучшить теплозащиту за счет воздушной прослойки, но сайдинг чувствителен к механическим воздействиям, что для многих играет большую роль.
Композитные панели наиболее оптимально использовать при отделки домов из пенобетона. Эти панели имеют большой срок службы, защиту от химического и атмосферного воздействия и при этом очень прочны. При продуманной установке панелей получается получить красивый фасад при хорошей тепло-звукоизоляции. Минусом же этого способа отделки, является его высокая стоимость.
Композитные панели с вентилируемыми фасадами позволяют провести работу быстро и в любое время года!

Новости партнеров