20.04.2024 11:00

USD

EUR

Казань

Обмен жилья

Полезное 19:03, 04.12.2012

Процедура обмена снова набирает свои обороты на рынке недвижимости. С ее помощью становится возможным выбрать для себя лучшие условия для жилья, но также она способствует в получении какого-либо материального вознаграждения.
В настоящее время спрос на квартиры в центре города (в старых домах) достаточно высок. Как правило, этот объект – коммунальная квартира, для жителей которой возникает настоящая возможность получить отдельное личное жилье. Хотя есть и некоторые недостатки – они будут вынуждены переселиться из центра города на окраину, именуемую «спальным районом». Однако наибольшую выгоду жильцы коммуналки могут получить, если происходит одновременная продажа всех комнат квартиры. Положительным моментом такого варианта служит переезд в Москве и любом крупном городе в более экологически чистый район.
В больших городах жизнь становится дороже. Для создания себе нормального существования большинство пенсионеров, хотя, в принципе, и молодежь, осуществляет обмен своих квартир на жилье в меньших городах. В результате, они получают более выгодные жилищные условия, а также некоторую прибыль. На это влияет месторасположение квартиры. Например, 1-комнатную квартиру, расположенную в центе города, вполне можно обменять на 3-комнатную квартиру в пригороде. Но такая сделка имеет свои нюансы. Пенсионеры в таком случае потеряют некоторые денежные надбавки к пенсии. А для молодых начинаются некоторые трудности, связанные с проездом до работы. С ежегодным увеличением автомобилей такой актуальный вопрос как расширение дорог не удается решить, вследствие чего возникают пробки. Зачастую, они длятся несколько часов подряд.

Сейчас есть такая возможность как обмен квартиры на загородный дом или вполне комфортабельный коттедж с постоянной регистрацией.
Если вариант обмена квартиры, все-таки, был рассмотрен, и решили воплотить его в жизнь, то следует воспользоваться услугами специалистов риэлторской фирмы, которые подберут для вас наиболее подходящие варианты, помогут в сборе необходимого пакета документов. А самое главное – проконтролируют юридическую сторону проводимой сделки.

Новости партнеров