29.03.2024 16:07

USD

EUR

Казань

Функциональный интерьер прихожей

Полезное 19:02, 05.12.2012

Когда входишь в дом, всегда «встречает» прихожая, хоть в ней мы находимся не так много времени, но она является лицом всего дома и производит первое впечатление о самих хозяевах их предпочтениях. Когда в квартире делаешь ремонт, зачастую забывают про прихожую. Она остается неказистой и некрасивой.

Решение проблем всегда есть, нужно только терпение и желание все изменить. Если ваша комната небольшая, то стоит задуматься о зрительном увеличении пространства, это можно сделать при помощи цвета стен, если они светлые, то давить стены не будут на человека. Но также можно использовать контрастные цвета. Например, стены делят на темную, и светлую часть, но это всего делать не нужно, если потолки высокие. Используя зеркала в интерьере - убьете двух зайцев - расширите пространство и украсите комнату.

Также можно использовать освещение, если разместить в прихожей не один источник света, а несколько и разместить их на разных уровнях для разных зон, то комната покажется светлой и большой. Также для расширения пространства часто используют и углубления или выступы в стенах.

На пол лучше укладывать разные материалы по фактуре, например – у двери, положить керамическую плитку, а в остальной зоне будет лежать паркетная доска, это не только будет красиво, но и практично. Но также можно положить и линолеум двух цветов для контраста.

Чтоб сэкономить пространство в основном предпочитают устанавливать встроенные шкафы купе на заказ, это красиво и в тоже время решает многие проблемы по размещению одежды и обуви. В нем должно быть предусмотрено много полок и вешалок для хранения вещей и обуви. Двери шкафа не будут занимать пространство в вашей комнате. Большой плюс в строенных шкафах состоит в том, что он идеально подойдет к вашей прихожей, и такого ни у кого не будет. В магазинах продается готовая модульная мебель ее тоже можно использовать в прихожей, она подбирается и составляется композиция, которая больше всего подойдет именно вам.

Если в коридоре много межкомнатных дверей, стоит подумать о возможности возведения арок замес-то них, так расшириться пространство.

Если площадь позволяет, то у двери для гостей можно поставить вешалку или сделать крючки, чтоб они не лазили в шкаф за своими вещами.

Для удобства поставьте небольшое кресло или пуф, на нем можно расположиться и одеть без проблем обувь, а если поставить небольшой столик, то будет место для телефона.

Если Ваша прихожая несветлая, то можно развесить разноцветные светильники, это будет романтично, можно включать разный цвет по настроению.

Новости партнеров