28.03.2024 22:55

USD

EUR

Казань

Использование синих оттенков в интерьере

Полезное 13:30, 07.12.2012

В окружающем нас мире существует колоссальное число различных нюансов синего цвета: начиная от ярких - бирюзового, лазурного, голубого и заканчивая тёмными цветами - лиловый, индиго, ультрамарин. Эти цвета сочетаются у нас с текущей рекой, простором моря, ясным небом, струями водопада, дуновением ветра... Тем, что завораживает, приковывает наш взгляд, может привносить в душу безмятежность. Все прекрасно знают, что человек способен часами смотреть на текущую воду. Желая сделать свое существование более уютным, издревле люди стремились применять данные расцветки в украшении своего жилища.
Профессиональные дизайнеры утверждают, что синий разных оттенков оказывает хорошее психологическое воздействие на человека. Он может успокаивать, значительно уменьшает уровень стресса, может снижать результаты долгой депрессии и в итоге, повышает единое состояние тела: корректирует давление, понижает усталость, улучшает настроение, убирает головную боль. У многих народов синий тон признается цветом любви.
Пропорционально подобранные вариации оттенков синего тона с применением противоположных цветов сумеют сделать стильным и уютным абсолютно каждое помещение. Хотя этот цвет непременно является холодным цветом - его возможно привлекательным и деликатным применяя оранжевый, бело-розовый, разнообразные оттенки коричневого и прочие расцветки. Это касается и спальни. А вот в ванной комнате - бирюза, лазурь и вовсе не имеют альтернативы. Особенно удачно светлые оттенки синих расцветок совмещаются с чистым белым. Гостиная, выполненная таким образом, станет выглядеть роскошной, свободнее, сможет создать чувство некой прохлады и свежести поможет получить невозмутимое расположение духа. Желательно не использовать громозкую мебель, что интерьер не стал мрачноватым. Легкие стенки для гостиной, изящные диваны, кресла, журнальный столик и модные светильник - это то, что нам нужно!
Подбор цветов для оформления пространства квартиры, дома или офиса - дело преимущественно художников - оформителей. В случае если вы приняли решения лично заняться подобным вопросом, в таком случае нужно помнить основные моменты: синие светлых тонов оптически как - бы расширяют размер комнаты, одновременно приглушенные, наоборот, сокращают объем пространства. Благодаря этому в комнатах, смотрящих на холодную северную сторону света, где, как правило, мало света, лучше использовать расцветки не из синей цветовой гаммы либо же нежно синий совмещать с прочими цветами, что, как правило, способен сделать исключительно умелый стилист-оформитель. Комнаты, выходящие окнами на юг, где наиболее интенсивно природное освещение будет грамотнее украшать, применяя ясные оттенки синего колорита.

Новости партнеров