20.04.2024 04:50

USD

EUR

Казань

Модные наряды на новогодние праздники

Полезное 17:23, 11.12.2012

До Нового года осталось всего ничего, а вы ещё не успели выбрать подходящий наряд для торжества? Ничего страшного, наш путеводитель по вечерней моде поможет выбрать подходящий вариант.

Тенденции.
Праздничные платья и костюмы в 2013 году как никогда отличаются контрастом роскоши и минимализма, смелыми сочетаниями и смелыми экспериментами со смешением эпох. Обилие фасонов и вариантов дополнений перечисляется тысячами. Вечерние платья белоруссия и Франция с длинными накидками, мантиями и пелеринами, воланами и драпировками – визитная карточка этого модного сезона.

Цвета.
Самый трендовый цвет зимой 2013 года будет красный во всех его оттенках: алом, амарантовом, бордо, кармине, мадженте и т.д. Платья в этой цветовой гамме будет привлекать повышенное внимание и соберёт множество щедрых комплиментов. Экзальтированно красный цвет (как на показе Monique Lhuillier) лучше всего смотрится в компании самого себя – поэтому не следует его дополнять другими цветами. Кроме того, платье столь яркого оттенка должно идеально сидеть по фигуре.
Глубокий синий – ещё один тренд. Замечательно сочетается с бархатом, поскольку эта ткань подчеркнёт фактурность цвета (Emporio Armani).
Золотой – «конёк»! Синоним шика и роскоши (Dolce & Gabbana, Unique). Попробуйте смелое сочетание золотого и серебряного в своём новогоднем наряде.
Об актуальности изумрудного и бирюзового цветов нам подскажет подиум: вечерние платья от Farah Angsana, Oscar de la Renta и Badgley Mischka переливаются всеми оттенками зелёного.

Ткани.
Топовые варианты – бархат, вельвет, шифон, атлас, плотный шёлк, парча, органза и латекс. Основной критерий – нужно, чтобы ткань была чем-либо ещё украшена: золотистыми и серебряными нитями, узором, вышивкой, камнями и т.д. Беспроигрышно выглядит платье из травлёного бархата.

Фасоны.
Ультраженственность – главный козырь. Актуальная длина – до колена, хотя формат макси нисколько не исключается. Платья должны открывать плечи, руки и спину (Diane von Furstenberg, Alberta Ferretti, Badgley Mischka) или наоборот, закрывать с помощью длинной мантии (L'Wren Scott). Впрочем, рукава различных модификаций вполне комильфо (Etro, Gucci). Фасон преимущественно облегающий (Herve Leger, Donna Karan, Alberta Ferretti), допускающий бахрому, оборку и драпировки в области бёдер (Dsquared, Moschino, Oscar de la Renta).

Прозрачные платья – один из наиболее интересных и шокирующих вариантов вечерней моды этого сезона – смотрятся стильно и интригующе (Alberta Ferretti). Садомазохистские фантазии, сглаженные пуризмом фасона и смелостью выбора ткани, представляют Giles, Jil Sander, Diane von Furstenberg и Badgley Mischka – их творения из латекса, кожи и металла смотрятся вполне элегантно.
Как ещё один вариант – дуэт корсета и длинной юбки (Calvin Klein) или элегантных брюк (Ralph Lauren).

В заключение хочется добавить, что изысканность декора вечерних платьев подчеркнёт грамотный выбор аксессуаров. Пелерины и боа будут вполне уместны, равно как и украшенные камнями клатчи. Но не переусердствуйте.

Новости партнеров