29.03.2024 15:54

USD

EUR

Казань

Бурение скважин

Полезное 11:49, 16.12.2012

Что следует знать заказчику перед бурением скважины? Итак, рассмотрим процесс бурения по порядку. Еще до начала бурения, заказчику нужно определиться с выбором типажа скважины, которую он желает пробурить. Существует два типа скважин: скважины под песок, и скважины артезианские для добычи воды.
Отличия между ними следующие: в первую очередь цена, затем качество добываемой воды, способ бурения скважины, количество колонн для обсадки, а также срок службы.
Следует учитывать и положение на местности перед началом бурения скважины, поскольку в каждом районе глубина для скважины будет своя. Обязательно заказчику следует определиться с оптимальной комбинацией оборудования по водоподъему.
Обязательными условиями для бурения скважин являются:
• Пути подъездов к месту бурения должны быть не менее 3-х метров по ширине;
• Размеры площадки для бурения должны быть следующих размеров:
- артезианская скважина – 4 х 12 метров
- скважина под песок - 3 х 9 метров;
• Электропитание сети должно быть мощностью не менее 2 кВт и напряжением 220 В.
Еще один очень важный момент - если место, где заказчик планирует бурение скважины, располагаются здания или постройки, то он должен предпринять меры по защите стен от загрязнений.
На основе вышеперечисленных характеристик, а также индивидуальных желаний заказчика, можно оформить заказ на бурение необходимой скважины.

Новости партнеров