18.04.2024 15:42

USD

EUR

Казань

Мебель для кухни

Полезное 10:50, 18.12.2012

Кухня это место где мы проводим много времени. Поэтому подобрать мебель нам нужно удобную и рациональную. Прежде чем покупать мебель, нужно знать какая площадь у вашей кухни. Зная, размеры длины ширины и высоты, можно спланировать каким будет, расположение стола, где будут находиться шкафы и полки, определить какая встраиваемая техника подойдет, стоит помнить, что вся мебель должна быть выполнена в едином общем стиле. Сейчас, к счастью, потребитель может приобрести недорогие кухни.
Традиционным комплектом мебели для кухни считается нижние шкафы, навесные верхние полки и шкафы, и вертикальные пеналы. Большинство предметов этой мебели снабжены закрывающими дверцами, исключение открытые полки, то будет предметы разместить в одну линию и попросить изготовить общую столешницу. Встроенное освещение для столешницы можно сделать под навесными полочками.
Теперь поговорим о фасаде мебели ее лицевой стороне. Нужно помнить, что именно он подвергается воздействию при эксплуатации человеком. Ценовая категория на кухонный гарнитур будет напрямую зависеть от того из чего он сделан. В основном при производстве кухонной мебели используется ДСП, часто поверх него накладывается шпон или пластик. Толщина этого слоя зависит напрямую от дерева, из которого его изготавливают и в среднем составляют от 0,5-ти до 1,5мм. Также часто используют плиты МДФ, они лучше ДСП, более влагостойкие, прочные, экологически чистый материал. Снаружи покрываются краской, пленкой или эмалью, поверхности могут быть матовыми или глянцевыми.
При выборе столешницы нужно помнить, что она должна быть твердой, крепкой, влагостойкой.
Фурнитура для мебели тоже также влияет на срок службы. Современные производители все чаще используют тандембоксы. Это выдвижные ящики, имеющиеплавный ход, и рассчитаны на небольшую нагрузку. На дверях ставятся доводчики, которые обеспечивают плавный ход.
Выбирая мебель, помните, что выбираете мебель на долгий срок, продумайте тщательно расположение вашей кухонной мебели, иначе вы просто не сможете наслаждаться красотой и комфортом в полную силу.

Новости партнеров