19.04.2024 04:39

USD

EUR

Казань

Если вы затеяли ремонт или строительство

Полезное 09:53, 20.12.2012

Если вы затеяли ремонт или строительство
Очень ответственный шаг – ремонт или строительство. Нужно сделать этот шаг правильным, учесть подводные камни, которые ожидают в процессе ремонта. В первую очередь надо сделать правильный выбор бригады, которая будет заниматься строительством или ремонтом.
Если начать заниматься этим вопросом, то Вы будете иметь много советчиков, они будут нахваливать много подрядчиков, которые выполняли качественно ремонт на их объектах или квартирах.
Ремонтом или строительством в условиях нынешней экономики занимается очень много людей, каждый из них мнит из себя мастера. О сделанной работе, ее качестве могут делать выводы только специалисты, которые имеют соответствующие знания и знакомы с техническими нормами.
На срок строительства или ремонта стоит нанимать только одну бригаду, с одним прорабом в качестве главного. Это даст Вам много положительных вещей при определении дефектов в сделанной работе и заставить исправлять их тех людей, которые совершили эти дефекты. Ответственность за снабжение и за использование материалов, которые некачественные будет нести только прораб.
Немаловажная вещь – качественное выполнение всех работ. Для качественной работы строители должны знать, чем они будут заниматься. Для этого нужны проектно-сметные документы. Если специалисты не из серьезной строительной компании, по совету частного лица, тогда необходимо все виды дизайна и проектов заказать в фирме, которая специализируется в этой сфере деятельности.
В дальнейшем что бы не приходилось изменять текущий план ремонта или строительства, проект должен выполнять требования заказчика и быть правильно составленным. Проектно-сметные организации, которые имеют современное оборудование, могут описать Вам будущее строение, дизайн квартиры после ремонта, показать это все это при помощи 3D-графики.
При составлении грамотного проекта со всеми инженерными коммуникациями (теплоснабжение, вентиляция, водопровод и канализация, электрификация), составлении смет на все виды материалов и работ позволит в несколько раз сократить появление таких ситуаций как «нужно еще докупить что-то или доплатить за работу, которая незапланированная». Нужно нанять опытного архитектор, принимавшего активное участие в разработке проекта, что бы он мог контролировать техническое качество сделанных работ и соблюдение норм, которые заложенные в документации.
Если строительную или ремонтную бригаду представляет частное лицо, то следует помнить, что договор нужно заключать со всеми членами коллектива отдельно. Поэтапно проводить оплату произведенных работ. Надо обратить внимание на то, чтобы бюджет работ не увеличивался. Если рабочие испортили по своей вине строительные материалы, то необходимо вычесть их стоимость из заработной платы. Нужно подготовиться заранее, что непредвиденные расходы будут. Нужно контролировать сроки проведенных работ и за их неисполнение наказывать (оговаривается в договоре). Иногда сами бывайте на объекте и интересуйтесь порядком выполнения работ.

Новости партнеров