24.04.2024 04:02

USD

EUR

Казань

Создаем интерьер детской комнаты мальчика

Полезное 10:58, 20.12.2012

При выборе интерьера детской комнаты, в первую очередь, нужно учитывать возраст ребенка. Годовалый малыш не оценит цвет стен или дизайн мебели, зато может попробовать на зуб детали обстановки. В связи с этим, важнейшим требованием при создании интерьера комнаты для малышей является безопасность.
В комнате маленького мальчика должно быть не трудно убираться. Купить чехлы для мебели и шторы лучше из ткани, которую легко постирать. Ворсистые ковры не подходят для детской, поскольку имеют свойство накапливать много пыли. Кроме того, нужно проследить, чтобы на мебели не было острых углов, иначе малыш может травмироваться.
По мере взросления, ребенок может принимать участие в планировании своей комнаты. Учитывайте не только свой вкус, но и вкус мальчика, чтобы ему было комфортно в обстановке комнаты.
В интерьере детской должны найти отражение интересы ребенка. Например, если он любит спорт – установите шведскую стенку или повесьте боксерскую грушу. Если мальчик любит что-то мастерить, лепить, рисовать – организуйте для этих занятий специальное место. Главное, постарайтесь, учесть именно его интересы, а не ваши желания относительно них.
Что касается мебели, самое необходимое - это кровать, места для хранения одежды, книг и прочих вещей, рабочий стол, стул. Не стоит загромождать комнату старыми вещами, которым не смогли найти места в других комнатах. Детская для этого не подходящее место.
Существуют стереотипы, что обои в комнате мальчика должны быть синего цвета, либо с рисунками «машинки».
Интересным цветовым решением будут сочетания серого и бледно-оливкового. Динамики добавит оранжевый. Свежо будут смотреться грамотно подобранные желтый и салатовый. В общем, не стоит бояться фантазировать и экспериментировать.
Если вы решили выбрать тематический интерьер, подумайте, не надоест ли он ребенку, будет ли в нем удобно. В качестве основной тематики можно выбрать природные, морские мотивы, спорт, технику, либо сделать сказочный город. При создании такого интерьера, отталкивайтесь от увлечений ребенка, и тогда детская комната придется ему по душе.

Новости партнеров