25.04.2024 03:23

USD

EUR

Казань

Деревянная и мягкая мебель.

Полезное 10:05, 25.12.2012

Въезжая в новый дом или только что закончив ремонт, у хозяев возникает резонное желание обновить всю мебель в квартире, поэтому покупка мебели для дома неизбежна. Будь то мягкая, корпусная мебель или встраиваемая для оформления интерьера гостиной, спальни или детской, мы отправляемся на ее поиски в крупный супермакет или мебельный магазин в надежде приобрести красивую, функциональную, практичную мебель, которая подчеркнет нашу индивидуальность и придаст жилищу неповторимый и изысканный интерьер.

Если у вас небольшая квартира, то сэкономить пространство поможет эргономичная мебель: раскладные стол и стулья, убираемая в нишу кровать, шкаф-купе будут выполнять свои прямые функции и при необходимости позволят освободить жилую площадь. В особенности мебель, которая складывается, пригодится в интерьере детской комнаты. Сейчас это игровая зона, где ребенок может беспрепятственно играть в морской бой с друзьями. А через несколько часов игровая зона сократится за счет разложенной кровати, на которой ребенок сможет спокойно и полноценно отдохнуть.

В век смешивания всех возможных стилей в интерьере, дизайнеры нарочно сочетают несочетаемые предметы. Например, современные дизайнеры и оформители жилых помещений практически не покупают готовые комплекты мягкой мебели. Гораздо интереснее смотрятся кресла и диван разные по форме, однако выдержанные в одной цветовой гамме, мягкая мебель екатеринбург предлагает богатый выбор. А придать им вид «комплекта» помогут одинаковые декоративные подушки, разбросанные по мягкой мебели. В интерьере отлично сочетаются клетка и полоска. У вас диван в полоску? Отлично, тогда разбавьте «матроску» декоративными подушками в клетку!

Деревянная мебель в интерьере квартиры, дома

Деревянной мебелью обставляли интерьер помещения еще с давних времен. И в настоящее время из всего разнообразия материалов для мебели многие декораторы выбирают именно дерево для создания комфортного дизайна помещения. Дерево привносит теплоту и уют в помещение, а эксклюзивная деревянная мебель, изготовленная на заказ, позволит не только подчеркнуть вашу индивидуальность, но и сделать ваше жилье неповторимым.

Принцип сочетания относится к готовым гарнитурам деревянной мебели. Обеденный стол и стулья будут красиво смотреться из разных наборов, гармонирующих между собой. Вся деревянная мебель помещения, стол, стулья, журнальный столик, барная стойка и т.д. должны быть выполнены в одной цветовой гамме интерьера. Пусть это будет мебель из изысканного красного дерева или наоборот деревянная мебель прованс, выполненная в светлых тонах.

Новости партнеров