20.04.2024 00:57

USD

EUR

Казань

Расположение зеркала и туалетных принадлежностей

Полезное 11:33, 30.01.2013

Присутствие туалетных принадлежностей в ванной комнате крайне необходимо, и поэтому стоит обдуманно подойти к вопросу оформления данного помещения. Не стоит забывать, конечно, о сохранности вашего ремонта и имущества ваших соседей, украшая ванну не забудьте приобрести также защиту от протечек аквасторож, чтобы с сознанием безопасности заниматься дизайном.
Чаще всего над умывальником размещают полочку или шкафчик с зеркалами на дверцах. Для удобства можно мыльницу укрепить и около ванны.
Вообще, аксессуары для ванной комнаты лучше всего приспособить на присосках к кафельным стенам, так как со временем может возникнуть необходимость в их замене.
Конечно же, над раковиной желательно разместить зеркало, которое зрительно увеличит объем помещения. Верхнюю грань зеркала лучше всего расположить на высоте около 170 см. Зеркало обычно бывает накладным и к стене крепится на шурупы. Но также возможно его и углубить в стену, для чего необходимо приобрести зеркало по величине определенного количества плиток кафеля, например в длину 3 плитки, в высоту 4 плитки, и при выкладке плитки в пространство этих 12 плиток положить более тонкий слой раствора. Крепить зеркало при помощи какого-либо клея не рекомендуется, потому что от соприкосновения с влажной стеной зеркало покроется пятнами. Для предохранения зеркал от проникновения влаги, необходимо на заднюю сторону зеркала приклеить полиэтиленовую пленку.
Наиболее лучшим решением будет установка зеркала с внутренней стороны двери ванной комнаты. А также можно в ванной расположить и пару зеркал: одно будет над умывальником, а другое на двери. Тем более, что на дверь можно разместить большое зеркало, чтобы имелась возможность видеть себя полностью. К тому же, крепить зеркало на деревянную дверь намного проще и менять, в случае необходимости, тоже гораздо проще.
Крепление зеркала к двери.
Необходимо подготовленное зеркало приложить в нужном месте к двери и очертить его контур. Затем из тонкого металла, толщиной примерно 1 мм заготавливаются специальными ножницами полоски, достаточно от 9 до 11 штук, размером около 25х10 мм, затем на примерно 5 мм от края проделывают в каждом кусочке отверстие в диаметре не более 2—3 мм. Далее шурупами длиной около 10 мм следует прикрутить эти полоски плотно к двери так, чтобы наибольшая часть полоски направлялась наружу, а короткая внутрь обведенного контура зеркала. Необходимое количество таких полосок зависит от размера зеркала: если зеркало высотой более 60 см, то с каждой его стороны нужно будет закрепить тремя полосками, а если зеркало меньше — достаточно и двух полосок. Низ зеркала будут удерживать тоже 3 полоски, а сверху будет достаточно и двух. После установки зеркала его нужно зафиксировать загнутыми на него полосками.

Новости партнеров