19.04.2024 07:52

USD

EUR

Казань

Музыка как специализация сайта: насколько это выгодно?

Полезное 16:07, 26.12.2012

Сегодня всё больше людей создают собственные сайты в сети именно с коммерческой целью получения прибыли. Чтобы добиться высоких показателей доходности от площадки, нужно правильно выбрать специализацию. Одной из наиболее выигрышных специализаций для сайта является музыкальная тематика. Рассмотрим, действительно ли музыка способна принести коммерческий успех площадке, работающей в сети.

Такая специализация, как музыка , может быть совершенно проигрышной в реальном сегменте, но принести ажиотажный успех сайту, работающему в виртуальной среде. С чем это связано? По мере того, как увеличивается число музыкальных сайтов, на которых каждый желающий может беспрепятственно скачать mp3 музыку любых жанров и направлений, клиентура специализированных музыкальных магазинов заметно уменьшается в своём количестве. С каждым днём остаётся всё меньше людей, которые желают приобретать за деньги музыку, которую можно бесплатно скачать в сети. А, как известно, любая торговля без покупателя не имеет смысла. Что же касается музыкальных сайтов, работающих в сети, то они не являются коммерческими, то есть предлагают огромную музыкальную фонотеку совершенно бесплатно. Все композиции, размещённые на таких сайтах, доступны как для прослушивания онлайн, так и для скачивания на компьютеры и прочие устройства доступа.

Но как же превратить музыкальный сайт в источник стабильного большого дохода, если музыка на нём не продаётся, а предлагается для бесплатного прослушивания и скачивания? Дело в том, что музыкальные сайты позволяют получать другой, альтернативный доход. Например, такие ресурсы являются востребованными площадками для размещения рекламы, а, значит, расценки на такую услугу довольно высоки. В сети есть миллионы сайтов, которые нуждаются в эффективном продвижении посредством контекстной рекламы, поэтому спрос на неё есть. Не секрет, что наилучших результатов от продвижения можно добиться, размещая рекламу на популярных и известных сайтах с хорошими показателями посещаемости. Поэтому музыкальные порталы пользуются огромным успехом у рекламодателей, которые готовы платить большие деньги, только чтобы их баннер красовался на видном месте мегапопулярного музыкального сайта с многотысячной пользовательской аудиторией. Такой ход позволяет не только привлечь большое количество посетителей, но и повысить позиции сайта в рейтинге выдачи популярных поисковых систем.

Новости партнеров