19.04.2024 15:18

USD

EUR

Казань

Недвижимость Испании: престижно и выгодно

Полезное 16:08, 27.12.2012

С каждым годом все более популярной среди российских граждан является покупка недвижимости в такой прекрасной стране, как Испания.

В наше время Испания – это известный и великолепный курорт, бесконечные солнечные дни, теплое и ласковое море, нежное солнце и гостеприимный народ. Сейчас недвижимость Испании (лучшие предложения, которые можно увидеть на сайте ― http://mikadoproperty.com/) – это не только очень престижно, но и довольно выгодно в плане инвестирования. Стоит отметить, что цены по сравнению с другими странами здесь намного ниже, что позволяет вам без всяких проблем взять выгодный ипотечный кредит до 60 процентов от общей стоимости недвижимости под небольшой процент сроком на 30 лет. К тому же такая выгодная покупка предоставляет вам и вашим родственникам право на получение мультивизы.

Вы должны понимать, что цены на объекты недвижимости в первую очередь зависят от места их расположения. Но как бы там ни было, а в Испании квартира и дом, как правило, продаются с качественным ремонтом и обставленные мебелью.

Если говорить немного конкретнее, то в таких городах, как Мадрид, Барселона и Бильбао, за 1 кв. м берут приблизительно от 2900 евро.

Если вам нужен более дешевый вариант, то вам в Замора или Луго. Здесь недвижимость можно приобрести от 1300 евро за 1 кв. м.

Недвижимость эконом-класса вы найдете в таких городах, как Дениия, Аликанте, Торревьеха. Цена – от 50 тыс.

Также по выгодной цене вы можете купить дом или квартиру в таких городах, как Мурсия и Валенсия.

Немалым спросом пользуются покупки на побережье Коста Бланка, Коста Дорада, Коста-Брава, Коста-Де-Соль. Здесь цена на квартиру от 450 тыс. евро., на виллу – от 3 млн евро.

Сама процедура покупки довольно проста: после того как вы определились с домом или квартирой, составляется договор, где указывается порядок и условия оплаты. Во время подписания договора вы должны оплатить десять процентов от общей суммы за объект недвижимости. Так оформляется изначальный или предварительный договор, к основному контракту дело дойдет только через месяц. Именно тогда вы должны внести всю оставшуюся сумму и поставить подпись в присутствии нотариуса. После этой процедуры вам нужно пойти и зарегистрировать свое приобретение в Регистре собственности. Данный процесс может занять 3 месяца. Специалисты сразу же рекомендуют застраховать недвижимость. Цена такой страховки составляет до трехсот евро в год.

Новости партнеров