29.03.2024 08:44

USD

EUR

Казань

Упражнения для мышц груди

Полезное 10:41, 28.12.2012

Каждая женщина мечтает о высокой и красивой груди. Исключение составляют те, кого природа наградила таким подарком. Но и они, через некоторое время, глядя в зеркало, присоединяются к большинству любительниц помечтать. К сожалению, чем старше становится женщина, тем быстрее мышцы, поддерживающие грудь, теряют тонус, мышечный каркас ослабляется, грудь «плывет». Ели вы думаете, что только пластическая операция сможет придать или вернуть вашей груди желаемую форму, вы можете и ошибаться! Вернуть упругость и привлекательность большинству женщин помогут упражнения для груди. Полчаса в день – и ваша грудь и настроение улучшатся. Вам понадобятся гантели по 0,5 кг или толстые книги.
1. Лежа на спине, руки с гантелями поднимаем над грудью вверх. На вдох разводим руки, немного сгибая в локтях, в стороны, на выдох возвращаемся в начальное положение. Повторить 10 раз.
2. Лежа на спине, выпрямленные руки с гантелями – над грудью. На выдох – опускаем руки в положение над бедрами, на вдох – поднимаем над грудью. 10 раз.
3. Лежа на спине, выпрямленные руки с гантелями располагаем над бедрами. На вдох – поднимаем руки вверх и заводим за голову. На выдох – опускаем руки к бедрам. 10 раз.
4. Лежа на спине, согнутые руки с гантелями на ширине плеч. На выдох – выпрямляем руки вверх, на вдох – возвращаемся в исходное положение. 10 раз.
5. Садимся на колени, соединяем перед собой ладони (перед грудью). С усилием давим ладонью на ладонь в течение 5 секунд 10-15 раз. Теперь выполняем то же упражнение, только соединив ладони над головой. 10-15 раз.
6. Садимся на колени, руки с гантелями разведены в стороны и согнуты в локтях. Соединяем руки перед собой с усилием, соприкасаясь локтями. 10 раз.
7. Упор лежа на полу. Можно выполнять упражнение, опираясь только на ладони и носки, можно – на ладони и колени (уменьшает нагрузку). Медленно отжимаемся от пола. 10 раз.
8. Стоим перед стеной, опираясь на нее одной рукой. Отжимаемся 10 раз. То же – с другой рукой, потом – обеими руками.
9. Растяжка. Сидя на коленях, наклоняем тело вниз и вытягиваем одну руку вперед. Необходимо «провиснуть» всем телом. То же – сделать другой рукой.
10. Растяжка. Сидя на коленях, наклоняем корпус вниз, вытягиваем руку в сторону и «провисаем», то же – для другой руки.

Новости партнеров