20.04.2024 02:01

USD

EUR

Казань

Ухоженный газон

Полезное 11:43, 28.12.2012

Каждый уважающий себя садовод хочет гордиться центральным элементом своего сада — ухоженным газоном. Владельцы загородных домов и коттеджей тоже любят, чтобы перед домом была привлекательная лужайка с аккуратно подстриженной, упругой и яркой травой. Достичь такого внешнего вида травяного покрытия можно, используя газонокосилку или триммер.
Если площадь скашивания достаточно велика, то использовать лучше бензиновую газонокосилку на колёсиках (мощная, независимая ни от каких шнуров, при эксплуатации не требует особых усилий – катай её туда-сюда, возможно регулирование скашивания травы по высоте). Результат – идеальная английская лужайка. Электрическая же будет связана с источником питания эл. шнуром, хотя можно выбрать и аккумуляторную. Небольшие участки и участки с неровным рельефом можно подстричь бензо- или электротриммером. Тут потребуются физические усилия, придётся носить на себе от 12 до 20 кг., зато подстричь можно будет всю площадь, все уголки, куда не проедут колёсики газонокосилки. Сейчас в магазинах можно подобрать себе триммеры и по весу, разные и по мощности, и по цене (а она гораздо ниже, чем у бензиновых газонокосилок).
Понятно, чтобы получить газон, как в голливудских фильмах или на спортплощадках Олимпийских Игр, косить траву нужно не один - два раза за сезон, а регулярно. Поэтому подходить к выбору инструментов нужно продуманно. В магазинах консультироваться у продавцов или смотреть отзывы покупателей на сайтах.

Новости партнеров