20.04.2024 07:29

USD

EUR

Казань

Ремонт кухни - с чего начать?

Полезное 11:38, 31.12.2012

В основном ремонт кухни начинают делать после санузла. Так как зачастую они расположены вблизи друг друга и имеют общую коммуникационную систему, без задействования которой не обойтись при реконструкции квартиры.
Надо учитывать и такие факторы при ремонте кухни, что она постоянно подвергается повышенной температуре, влаги, налипанию жира. Для этого надо учитывать все факторы при выборе материалов для отделки кухни. Материал должен быть водоотталкивающий жаростойкий, чтоб не портился, и было легко отмыть. Мебель надо выбирать или заказывать по тому же принципу, а то привидеться менять ее каждый месяц. Так же стоит учитывать и компактность, и дизайн кухни. Выбрать мебель поможет интернет: так вы существенно сэкономите мебель. Например, если вам нужно кухня из массива нужно просто заглянуть на сайт http://www.homprojekt.ru/modeli-massiv/.
Для чего лучше воспользоваться услугами опытных дизайнеров, которые смогут даже с самой маленькой по размерам кухни сделать удобную, просторную и хорошо функциональную кухню . Правильное и компактное расположение техники тоже очень сильно влияет на функциональность кухни, по этому надо заранее предусмотреть расположение розеток и размеры кухонной техники. Свободное место н кухне тоже не маловажный фактор, маленькое свободное место приводит к снижению функциональности кухни и увеличению нагрузки на человека, не поворотливость постоянное наталкивание на предметы.
Впрочем, с расположением предметов всегда можно экспериментировать, не бойтесь изменений, так как их можно сначала распланировать на бумаге на компьютере, а можете и в голове переиграть весь интерьер.

Новости партнеров