16.04.2024 14:20

USD

EUR

Казань

iPhone 5 от Apple: достоинства и недостатки

Полезное 11:56, 06.01.2013

Специалисты компании Apple разработали новую модель смартфона iPhone 5. Он имеет увеличенный экран, поддерживающий LTE-сети и усовершенствованный коннектор.
До того, как произошла презентация очередной новинки компания Apple, на рынке было много слухов о различных технических новшествах.
Действительно, аппарат претерпел значительные аппаратные и программные доработки.
Хотя ожидаемого сюрприза команда Apple преподнести не смогла.
Более того, по некоторым показателям компании пришлось догонять конкурентов.
Новая модель смартфона получила экран с разрешением 1136х640. Она была увеличена до 4 дюймов. По сравнению с более ранними моделями iPhone 5 стал тоньше на 18% .
Его толщина составляет 7, 6 мм. Разработчики смартфона решили позаботиться о его прочности. Задняя крышка корпуса сделана из металла, а не из стекла. Смартфон стал надежнее, однако про выгодный ремонт apple забывать не стоит: его оказывают немало компаний.

Смартфон теперь работает на новом программном обеспечении. В качестве операционной системы была принята iOS 6.Как заявил вице-президент компании Скотт Форсталл, в состав новой операционной системы включили более 200 новых функций. Значительно усовершенствовали и голосовой помощник. Теперь пользователь сможет запустить стороннее приложение, подавая команды голосом.
Модель комплектуется процессором Apple A6. Он наиболее производителен из всей линейки процессоров.

Смартфон iPhone 5 будет поддерживать карты формата nanoSIM. Этот формат является абсолютно новым техническим решением.
На рынке пока нет в продаже смартфонов, позволяющих использовать данный формат.

Новости партнеров