25.04.2024 10:34

USD

EUR

Казань

Меняем отношение к уборке дома

Полезное 12:07, 06.01.2013

Если ваша квартира или дом выглядит не лучшим образом, не корите себя и не считайте плохой хозяйкой, лучше попробуйте изменить свое отношение к уборке.
Воспользуйтесь советами системы "Флай леди". Её придумала домохозяйка Марла Силлей из Северной Каролины в 1999 году.
Для начала избавьтесь от всего ненужного хлама, который накапливался в доме годами, и только потом приступайте к выполнению требований данной системы. Суть метода заключается в том, чтобы разделить дом на зоны и каждый день выделять по 15-20 минут на уборку одной из них. Вам будут нужны тряпка для пола, ведерко с водой, пылесос, словом, все традиционные атрибуты и...таймер! Строго следите за временем - поставьте таймер или будильник. Кроме того, 1 час в неделю посвящайте вытиранию пыли и мытью полов. В выходные "Флай леди" категорически запрещает заниматься уборкой - это время для отдыха и общения с близкими. Постепенно вы наведете порядок во всем доме, и поддерживать его будет легче. Не стремитесь объять необъятное, просто каждый день делайте свой дом чище и уютнее. Ведь это лучше чем, провести за уборкой один из выходных дней.
Чтобы получать удовольствие от уборки, замените старые средства на более современные и удобные. Через некоторое время вас ожидает сюрприз - внезапно вы обнаружите, что в доме все чисто!

Новости партнеров