16.04.2024 16:58

USD

EUR

Казань

Пейнтбол: отличный вид отдыха!

Полезное 12:21, 13.01.2013

Отличный вид активного хобби, который подойдет людям, желающим повеселиться и поиграть. Позитивные эмоции и хорошее настроение принесет пейнтбол. Это игра, в которой соревнуется две команды. По правилам, нужно «обстрелять» шарами с цветной краской противников. Каждая команда имеет свой цвет краски. Пистолет, который служит для обстрела противника, называют маркером. Целью пейнтбола, является попадание по противнику шаром с краской. Если же попали в вас, то вы выбываете из игры. Нужно быстро бегать, передвигаться возле укрытий, хорошо целится, и оставить цветную отметку своей команды на костюме «врага». Чем больше противников покинет поле, тем меньше шанс для вас, попасть под обстрел. Найти, где можно поиграть, совсем не трудно, сайтов, подобных http://www.9486464.ru множество.
Очень многие люди, выбрали пейнтбол своим досугом. В ходе игры образуется сплоченный коллектив, получаются умеренные физические нагрузки. Огромным плюсом этого хобби является пребывание на свежем воздухе. Также пейнтбол подойдет тем, кто хочет поупражняться в технике стрельбы. Если захлестнула суета, переполняет энергия, или просто нет настроения, займитесь пейнтболом, депрессию и нервное напряжение, как рукой снимет.
Для того чтоб сделать игру безопасной, нужно снаряжение. Шлем, специальный костюм, защита на локти, колени, специальные шорты. Все это, позволит не превратить увлекательный досуг, в настоящую «войнушку».
Пейнтбол – игра, которая включает в себя много видов. К примеру: каре, десяток, дуэль, захват флага и т.д. Особенности последнего, заключаются в том, что нужно захватить флаг, который имеет каждая команда. Флаг, который необходимо добыть, располагается в центре поля. Он называется «центральный» флаг. Добраться до него тяжело, ведь со всех сторон, в укрытиях, находятся противники, которые не должны допустить кражи символа их команды. Это очень увлекательно и захватывающе. Отвлекать противника, маневрировать по полю, следить за соперником, выстроить себе прикрытие, в виде коллег по команде – все это поможет захватить желаемый трофей. Но, для начала, попробуйте, что-то проще. Например, каре. Команды «идут» друг на друга с игровыми маркерами, и стреляют «на поражение». Чья команда обстреляет краской больше противников, та и выиграет. Пораженные игроки на поле не возвращаются, это называется игрой без «вводов».
Пейнтбол – отличный выбор, для выброса негативной энергии. Один, из лучших способов хорошо провести время, в приятном коллективе.

Новости партнеров