25.04.2024 02:51

USD

EUR

Казань

Различные способы грузоперевозки

Полезное 11:46, 15.01.2013

Только от способа грузоперевозки зависит, насколько результативной окажется доставка вашего груза. Сейчас наиболее популярные следующие способы грузоперевозки: железнодорожный, автомобильный, морской и другие. И каждый из этих способов по-своему характерен и у каждого есть свои достоинства и недостатки.
Чем же отличаются все эти способы грузоперевозки? Начнем с плюсов и минусов железнодорожного способа отправить адресату ваш контейнер 5 тонн. Преимущество данного вида перевозки заключается в высокой пропускной и провозной способности. Также для этого способа характерна быстрая доставка груза. А вот к недостаткам можно отнести малое количество компаний, которые занимаются именно этим видом доставки, а также ненадежность сохранности груза при перевозке.
Теперь рассмотрим морской способ грузоперевозки. Он отличается невысокой стоимостью доставки и возможностью транспортировки груза на другие материки. К недостаткам данного способа можно отнести низкую скорость доставки и наличие портов. Также очень высокие требования к упаковке груза и низкая периодичность отправки.
А вот грузоперевозки на автомобиле отличаются от всех остальных возможностью передачи груза из рук в руки, высокой сохранностью груза, а также доступностью на рынке грузоперевозок. К недостаткам можно отнести высокие цены. Авиаперевозка также отличается от остальных оперативностью доставки и высокой сохранностью груза. А недостатком, также как и в автоперевозке является высокая стоимость.
Логисты при выборе конкретного способа грузоперевозки учитывают сразу все факторы. Например, если вам важна быстрота доставки, то лучше сделать выбор в пользу автомобильной грузоперевозки или же авиаперевозки. А если вы хотите сэкономить при транспортировке груза, то лучше выбрать морской способ транспортировки или железную дорогу. Конечно, большую долю на рынке грузоперевозок занимает автомобиль.
Еще очень часто используют такой вид грузоперевозки, как мультимодальные. Это несколько смешанных между собой видов транспортировки. Делают это для того, чтобы компенсировать недостатки каждого их видов.

Новости партнеров