29.03.2024 03:19

USD

EUR

Казань

Что поможет сэкономить на ремонте?

Полезное 11:20, 16.01.2013

Перед началом ремонтных строительных работ многие задают себе вопрос, как сделать ремонт недорого? Если финансовая сторона не позволяет сделать ремонт с размахом? Можно ли с помощью своих сил и минимальных финансовых затрат, выйти их этого положения? Можно ли отремонтировать достойно и со вкусом свою квартиру или дом? Конечно, если не нужна серьезная замена чего-либо? Давайте рассмотрим, что поможет сэкономить на ремонте.
К примеру, требуется монтаж канализации или же теплоснабжения, необходима замена двери и стеклопакетов – это дело генерального характера, здесь пойдет речь не об этом. Можно самостоятельно поклеить обои или обклеить потолки плиткой, самостоятельно заменить половое покрытие – это то, что можно сделать без помощи специалистов, сэкономив на ремонте. И данные действия практически каждому под силу.
Уберите максимально вещи из комнаты, желательно полностью убрать все вещи. Если можно крупногабаритные предметы оставить в помещении, тем более, если половое покрытие менять не собираетесь. Просто-напросто все отодвиньте в средину комнаты и накройте сверху какой-нибудь пленкой.
На ремонте можно сэкономить, если самим произвести подготовку стен. Вначале очистите поверхность стены от ненужных гвоздей и шурупов, заклейте временно розетки и выключатели или можно их просто снять. Отслужившие, старые обои подлежат удалению. Срываете те обои, которые просто отклеиваются руками. Если обои очень крепко держаться на стене, нужно их смочить. Для этого берете ведро с водой и кистью широкой или валиком смачиваете обои, затем они легко удаляются, а остатки с помощью шпателя соскабливаете. Визуально проверьте качество своей работы на очищенной поверхности. Все дефекты, которые вы найдете (неровности, щели, сколы). Глубокие дефекты нужно заштукатурить, потом зашпаклевать.
И в заключение подготовительной стадии, просушите потолок и стены до их полного высыхания. Если поверхность стены была нанесена водоэмульсионная краска, то оно смывается водой.
Когда потолок, стены подготовлены к ремонту: заделаны дефекты швы и выровнены шпатлевкой. Что остается делать в дальнейшем?
На ремонте можно сэкономить, выбрав традиционные материалы. Как вариант обои, покраска водоэмульсионной краской или декоративная плитка.

Новости партнеров