23.04.2024 23:18

USD

EUR

Казань

Где провести время туристу на Кипре

Полезное 13:07, 18.01.2013

На Кипре туристу будет весьма интересно. Кипр не только курортный остров, пляжи которого это, конечно, своя, отдельная история в развитии туристического отдыха и релакса. Туры на Кипр пользуются большой популярностью, выбирая туристическую путевку, вы все равно окажетесь на южной стороне острова Кипр, так что в любое время года, вы сможете провести незабываемый отдых на пляжах Кипра. Остров Греции славится не только своими курортными пляжными местами, Кипр также богат и на историческое наследие, так- как у острова была весьма богатая и тяжелая история. Кипр был колониальным островом, и Англии, и Турции, кстати после Турции- Кипр разделился на две части: северную и южную часть. Южная часть по- прежнему находится во владениях греков, а вот северная часть Кипра- перешла в управление туркам. Чем же знаменит еще остров Кипр для экскурсионного вида туризма? Давайте рассмотрим главные достопримечательности и места где можно с пользой для духовного и исторического развития провести отдых.
1. Парк водопадов располагающийся на горах Теоодес. Парк не только славится своими разнообразными водопадами, которые будут интересны туристам, также в парке густо растет хвойный лес, по которому для удобства туристических экскурсий и походов- сделаны дорожки- тропинки. В хвойном парке водопадов, туристы смогут насладится девственной природой хвойного леса, также полюбоваться большим разнообразием водопадов.
2. Для любителей романтики, а точнее для семейных пар, позвольте предложить вам посетить место рождения богини любви- Афродиты. Также можно посетить известный грот- где по приданиям, богиня любви частенько отдыхала, а также поразила своей красотой античного героя Адониса. Это место называется Петра- Ту- Ромиу.
3. Можно посетить церкви, храмы и монастыри Кипра. Некоторые монастыри расположенны в горах, некоторые на разбросаны по територии Кипра, так- что вы сможете не только полюбоваться архитектурными достояниями Кипра, а также его историей и красотой окружающей природы.
4. Также на острове Кипр, можно посетить памятники архитектуры, исторического наследия данного грекам за все время существования острова. Можете посетить знаменитые форты, которые находятся как в Пафосе, так и в Ларнаке. В Пафосе также находится археологический парк, и античные гробницы.
Как вы уже успели заметить, что экскурсионный отдых на Кипре будет разнообразным и богатым на новые исторические места. Вы с удовольствием и комфортом проведете свой отдых на острове Кипр, и узнаете для себя много полезного и нового о культуре и истории острова Кипр.

Новости партнеров