20.04.2024 13:54

USD

EUR

Казань

Бюджетный ремонт в ванной комнате

Полезное 19:16, 18.01.2013

Ремонта в ванной – процесс трудоемкий и затратный. Что делать, когда нет возможности нанять отделочников? Ответ прост: приобрести все необходимые инструменты и материалы и сделать все самому.

Для начала нужно сменить старые трубы на пластиковые. Трубы их пластика просты в монтаже. Главное, соблюдать последовательность разных переходников и муфт. Продавцы смогут дать вам несколько полезных советов. Например, канализационные трубы из пластика проще соединяются, если смазать резиновые соединения шампунем. Не забудьте перекрыть воду во всем сточке во время работы с трубами.

Затем нужно закрепить ванну. Если старая ванна из чугуна расшаталась, нужно закрепить ее, поместив на кладку примерно из 20 кирпичей.

Далее приступаем к отделке стен. Если они неровные, то можно оказаться от плитки и найти более простой выход. Например, сайдинг из винила (пластиковая вагонка). Он не требует абсолютно ровных стен, нужно просто аккуратно прибить тонкие рейки. Монтируется сайдинг, как и простая вагонка: с помощью гвоздей и молотка. Не составит большого труда подогнать сайдинг под необходимые размеры, его просто разрезать ножом или ножовкой.

Теперь нужно спрятать трубы. Создаем коробку из досок, где и спрячем трубы пвх красно-кирпичные и водопровода. Обшить его можно также сайдингом и виниловым уголком. Доступ к вентилям должен быть открыт, на случай если потребуется перекрыть воду.

Приведя стены в порядок, нужно заняться потолком. Его также отделываем сайдингом. Под панелями из пластика размещаем проводку для будущего освещения. Вентиляционную решетку проще всего очистить пылесосом.

Чтобы пол был красивым, нужно покрыть его плиткой, поэтому сначала делается стяжка, для выравнивания пола, а затем на нее кладется плитка.

Установка унитаза не покажется сложной, если новый унитаз будет подходить к расположению труб канализации вашей ванной комнаты.

Несколько приятных мелочей, например, новое зеркало и коврик, завершат обновление ванной.

Новости партнеров