18.04.2024 22:12

USD

EUR

Казань

Как одеваться дома?

Полезное 13:00, 25.01.2013

Все мы привыкли видеть на улице красивых, ухоженных дам, при полном «параде». Все как положено, стильная одежда, прическа, макияж, но в большинстве случаев приходя домой, все это куда-то странным образом исчезает. Да, именно исчезает! Многие леди просто не относятся к своему внешнему виду дома серьезно и это они очень ошибаются. Вашим близким, детям, а в особенности мужу будет приятно лицезреть красивую леди и дома! Ну конечно не при полном мейк-апе, но хотя бы не в бесформенной пижаме или халате.

Яркий пример «домашнего ужаса» это старые поношенные вещи, которые девушки и женщины носят дома. Вид в таком одеянии что называется, бомжа. Вы не когда не сталкивались с такой ситуацией: вы утром проснулись, переоделись в домашнее, пришли на кухню готовите завтрак и тут заходит ваш ребенок и вместо «Доброе утро!» говорит «О Боже!». Неприятно, не так ли. Сделайте своим домашним приятное и купите что-то новое, не очень дорогое для дома. А старые вещи выбросьте! Вот увидите, вас семья полюбит еще больше.

Чему же отдать свое предпочтение?
И так, начнем, пожалуй, с халата. Если вы все-таки не можете без него жить выбирайте красивый, даже немножко по фигуре. Таким может быть шелковый халат в японском стиле. Но он будет не для уборки конечно. Для этого нужно выбирать отдельный халат или какой-то комплект. А красивый халат будет для встреч мужа с работы или просто для отдыха дома.
В холодную пору года купите для себя теплый махровый халатик. Он отлично подойдет для того чтобы «спрятаться» в него после душа холодным утром или вечером. Не увлекайтесь ношением постоянно такого халата, он действует действительно расслабляюще, и вы просто не захотите ничего делать. Помните об этом!

Еще одна разновидность халата – пеньюар. Он отлично подойдет ля того, чтобы накинуть его на ночную сорочку и приготовить любимому легкий завтрак. В таком одеянии вы будете смотреться довольно красиво и изыскано, а главное привлекательно.
Теперь необходимо выбрать ночную сорочку. Выбирайте красивую, отделанную красивыми кружевами. В такой вы сможете удивить мужа и заинтересовать своей привлекательностью, что важно для сохранения брака. Она должна присутствовать в вашем домашнем гардеробе, не смотря на то, что вы поклонница практичности. Мужчинам тоже стоит обратить внимание на свой домашний гардероб - треники с коленкам-пузырями не вдохновят даже вашу маму! Поношенные, но чистые джинсы и футболка или легкий джемпер днем, эстетичные мужские халаты - на вечер перед сном!

Пижаму стоит выбирать такую, которая вам будет очень нравится. Сейчас существует множество вариантов пижам как летних, так и зимних. Главное в ней уют. Поэтому тут ваша фантазия свободна.
Выбираем домашнее платье. Оно нужно для того, чтобы выглядеть прилично на выходных. Ведь именно на выходным вы проводите больше времени дома. Платье должно быть изящным и элегантным, радовать глаз мужа и детей. Им будет намного приятнее видеть вас именно в нем, чем в каком-то спортивном костюме. Летний вариант платья – сарафан. Фасон выбирайте такой, который будет удобен и хорошо ляжет на фигуру.
Также можно подобрать домашний костюм из легинсов и туники или специальный домашний костюм, сейчас такой легко найти в магазинах. Но некогда не покупайте для дома серые вещи. Они угнетают настроение и подталкивают к депрессии. В жизни и так полно серости, хотя бы дома должно быть что-то яркое.

Еще одна деталь вашего домашнего облика – правильно подобранная обувь. Выбирайте ее таким образом, чтобы вам было в ней удобно, и она имела красивый и опрятный вид. Это могут быть тапочки на невысоком каблучке с пушком, удобные балетки или тапочки из парчи.
Радуйте своим внешним видом не только людей на улице, но и свою семью! Красота должна быть везде: на работе, на прогулке с детьми, в остях и обязательно дома. Будьте этой красотой!

Новости партнеров