24.04.2024 09:02

USD

EUR

Казань

New Outlander или проверенный ASX

Полезное 17:59, 29.01.2013

В нашей стране Mitsubishi ASX был принят просто на “ура”. А все дело в том, что кроссовер с очень харизматичной внешностью оказался дешевле, чем его “соотечественники. Поэтому нет ничего удивительного в том, что в уже далеком две тысячи десятом, за на ним выстраивались полугодовые очереди.
В итоге покупатель стоит перед непростым выбором: или выбрать харизматичный дизайн маленького кроссовера, или же приобрести комфортный семейный автомобиль с большим багажником. Некоторых потенциальных покупателей может оттолкнуть всё-таки довольно спорное изменение “внешности ” Outlander’a. Как обычно, подбор авто - дело индивидуальное. Что приобрести, решать вам самим.
Однако вся “соль” в том, что автомобили этой марки, а особенно в младших комплектациях, очень плохо оснащены. Поэтому купив компактный кроссовер, вы получите по сути обычный авто с передним приводом. Для того, чтобы добавить к “пустой” базе немного “шика”, в лице более качественного салона, легкосплавных дисков, и релингов. Но для того, чтобы добавить все эти радости, вам придется добавить еще около сто сорока тысяч рублей. Добавление ко всему вышесказанному 1,8литрового мотора, АКПП, и полного привода, облегчит ваш кошелек еще на 170 тысяч. И все же очень привлекательный дизайн и отличные ездовые характеристики помогли увеличить продажи японской корпорации. Но он не подходит на роль “семейника” из-за маленького багажника и высокого потолка над задним диваном. Для семейных людей больше подойдет другой паркетник этого же производителя. Это Outlander нового поколения , который появился этой осенью. Построен он был на такой же платформе. Однако существенно увеличился багажник и свес базы стал гораздо длиннее. Да и салон “Старшего брата” отделан материалами лучшего качества.
Outlander оснащен двухлитровым двигателем, таким же, как в некоторых модификациях ASX . Однако настройки управления ДВС были обновлены, что позволило уменьшить отклик двигателя на педаль газа и значительно уменьшить расход топлива. Впрочем, как и для ASX, версия оборудованная полным приводом стоит дороже. НО разница в ценах не так значительна.

Новости партнеров