29.03.2024 07:36

USD

EUR

Казань

Составление проекта будущего дома

Полезное 12:18, 05.02.2013

Идея создать свой загородный дом начинается с первого этапа - выбор проекта. Сначала нужно определиться, будет ли это постоянное место проживания или летняя дача. В понятие проект входит его внешний вид, количество этажей, комнат, дверей и окон, количество санузлов, оснащение электричеством, газом, водой, отоплением, телевизионными сетями. При выборе участка под строительство дома нужно учитывать геологические условия, от которых зависит выбор фундамента дома, ландшафтное строение.
Проект будущего дома можно заказать в Интернете. Отчет вам предоставят на бумажном и цифровом носителях. Но в проект не включаются канализация, электроснабжение, подведение газа, отопительное обеспечение, водоснабжение, проведение телевизионных сетей и сети Интернет. Желательно сразу же запланировать приобретение таких приборов, как диф автомат ABB, которые совмещают как функцию защиты людей от контактного напряжения, так и термомагнитные функции, характерные для автоматических выключателей (в случае перегрузок или коротких замыканий). Все это рассчитывается за отдельную плату. Если не один типовой проект вас не удовлетворил, то можно создать индивидуальный проект, который будет весьма дорогостоящим.
Определяясь с выбором проекта нужно помнить, что он должен отлично вписываться в окружающий пейзаж.
Важно продумать, сколько в нем будет жилых помещений, быть может в будущем вы захотите обзавестись потомством. Или же в этом доме будет проживать несколько семей: родителей и детей. При проектировании нужно учесть пожелания всех будущих жильцов в отношении внутреннего убранства – интерьера дома. Если интерьер будет интересным, отражать вкусы всех жильцов, тогда в доме воцарится атмосфера тепла и уюта.
При выборе материала для стен учитывайте, что кирпичные ил каменные стены долговечны, но плохо держат тепло. Бревенчатые не так долговечны, но по сохранению тепла превосходят каменные.
Форму для дома лучше выбрать квадратную. Если хотите пристроить к дому веранду или террасу, то лучше расположить ее с северной стороны, - так диктуют правила сохранения тепла.
Если местность, в которой вы решили поставить дом, часто посещают сильные ветра, то крышу лучше сделать высокой. Также высокая пологая крыша будет препятствовать скоплению дождевой воды и талого снега.
И еще раз скажу, при желании построить свой дом самостоятельно прибегайте к советам специалистов. Подключение различных систем жизнеобеспечения необходимы инженерные знания. Отказавшись от помощи специалиста, вы можете потерять гораздо больше. Каким будет ваш дом, зависит только от вас - будет ли он согревать вас теплом и уютом!

Новости партнеров