20.04.2024 10:57

USD

EUR

Казань

Глянцевый шик арт-деко

Полезное 12:59, 06.02.2013

Арт-деко – это стиль, проверенный годами. Стиль, который выбирают те, кто любит настоящую роскошь и элегантность. Именно здесь в отделке встречается настоящая итальянская мебель, кожаные диваны и кресла, паркетный пол экстра-класса, дерево ценных пород, горный хрусталь. Арт-деко – это шик, который не стесняется себя самого. Не прячется под скромной элегантностью. Он знает себе цену и бросается в глаза, чтобы никто не сомневался в том, что владелец жилища может позволить себе все, чтобы подчеркнуть свой престижный статус. Итальянская мебель москва позволит создать необходимый колорит в выбранном стиле.

Если вы делаете гостиную в этом роскошном стиле, то вы должны запомнить простое правило. Арт-деко это шик, а шик это арт-деко. Поэтому в дизайне гостиной применяются немногие, но поистине королевские цвета, которые всегда подчеркнут достаток и положение в обществе. Обычно это только черный или белый цвет, но, современные тенденции моды позволяют оформлять, применяя оттенки фиолетового или красного.

Но самым важным элементом в убранстве такой гостиной являются не стены и не мебель. Акцент всегда делается на люстру из натурального горного хрусталя. Это источник света, а точнее даже сияния, которое падает на все предметы в комнате. Он играет на их гранях и выступах, и в итоге они тоже сияют. Очень часто в гостиной, оформленной в этом стиле, имеется камин. Он украшается изысканной декоративной решеткой. А возле камина расстилается меховой ковер.
Такие же ковры более чем уместны в спальне.

Для рабочих кабинетов арт-деко тоже очень распространенный стиль. Его выбирают те, кто хочет подчеркнуть свой статус. И здесь он требует дорогой мебели из дерева ценных пород. А так же диванов натуральной кожи, и дорогих аксессуаров от известных фирм.

Если в этом стиле оформляется кухня, то этот стиль обязывает к строгому соблюдению этикета. То есть здесь более чем уместны столовое серебро, и сложные столовые приборы.
Здесь так же необходимы дорогая плитка, которая подчеркнет роскошь этой комнаты.

На пол во всех комнатах либо выкладывают дорогой паркет, либо стелют шикарный ковролин. Ковролин особенно уместен в спальне и детской. Во всех остальных комнатах глаз порадует паркет.

А вот в кухне и ванной лучше всего будет смотреться напольная керамическая плитка. Ее нужно подбирать от лучших фирм, можно с декоративным узором. В ванной особенно хорошо будет смотреться узор в виде волн на стенах и полу. Здесь вы можете позволить себе все, чтобы подчеркнуть роскошь. В том числе золотую (или же отделанную под золото) ванну и унитаз.
Арт-деко превратит ваше жилище в роскошный дворец. И подарит ни с чем несравнимое наслаждение от настоящего шика и комфорта.

Новости партнеров