16.04.2024 10:50

USD

EUR

Казань

7 правил для эффективного самостоятельного изучения иностранного языка

Полезное 11:43, 07.02.2013

В наше время знание иностранного языка также важно, как и своего родного. Многие хотят выучить иностранный язык самостоятельно, но не у всех это получается. Большинство желающих выучить чужой язык, бросают это дело когда им надоедает постоянно “зубрить” сложно выговариваемые слова и выучивать наизусть грамматику. Но все они просто не знают, что можно выучить язык без “зубрежки” и при этом получать удовольствие.
Например, вы выбрали онлайн обучение английскому языку. Есть несколько правил, которые следует соблюдать, чтобы выучить иностранный язык. Они могут показаться сложными, но это не так. Данные правила следует просто не нарушать, и выучить иностранный язык для вас не составить труда.
1. Не бросайте!
Если вы решили выучить иностранный язык, нельзя бросать это через несколько недель или месяцев. Никто не способен выучить язык за пару дней. А если вдруг вам это надоело, попробуйте поменять план изучения.
2. Составьте план изучения языка.
Составьте расписание, с чего вы будете начинать занятие и чем заканчивать и строго следуйте ему. План занятий сделает самообучение более легким. Он будет замещать учителя, который следит за своим учеником, чтобы тот выполнял задания.
3. Не жульничайте.
Жульничая на занятиях, вы всего лишь обманываете самого себя. Это ни приносит никакого результата, снижает эффективность и, плюс к этому, снижается ваша дисциплинированность. Жульничая, вы никогда не добьетесь того, чего хотите.
4. Не нагружайте себя.
30 минут в день для изучения иностранного языка вполне достаточно. И это лучше, нежели вы будете занимать по три часа через день. Заниматься так слишком утомительно и быстро уничтожает желание выучить язык. Намного лучше тратить по 15-30 минут каждый день, чем по несколько часов в определенные дни.
5. Погрузите себя в языковую среду.
Слушайте музыку, аудиокниги, читайте и смотрите видео на том языке, который вы хотите выучить. Это научит вас понимать речь, расширит словарный запас и подтолкнет вас к правильному произношению слов. Смотри фильмы на иностранном языке сначала с субтитрами, а потом без них для наилучшего эффекта.
6. Не ленитесь.
Лень - самая главная преграда на пути каждой цели. Если в определенное время вы должны начать занятие, начинайте! Нельзя лениться, так как это очень сильно помешает вам в ваших целях. Решили выучить язык – выучите.
7. Самое главное!
Самое главное в изучении иностранного языка, да и вообще любого дела, это – желание! Сильно желая свободно говорить на каком-либо языке, вы сможете его выучить без особой сложности. А если вдруг захочется бросить это дело, то вспомните: ради чего вы начали?
Все эти правила не обязательны к выполнению, но они сильно упростят изучение иностранного языка.
Удачи!

Новости партнеров