29.03.2024 08:13

USD

EUR

Казань

Упаковка и этикетка

Полезное 14:49, 07.02.2013

Упаковка, прежде всего, создана для того, чтобы защищать товар от повреждений, а также отделять определенное количество единиц этого товара от окружающего пространства. Но функции упаковки на этом не заканчиваются. Упаковка также несет в себе определенную информацию о продукте: состав, описание, сроки и условия хранения, энергетическую ценность. Качественная упаковка прежде всего должна привлекать покупателя, она обращает на себя взгляды людей, которые пришли в супермаркет приобрести тот или иной продукт.

Этикетка, в принципе, несет в себе практически те же функции, что и упаковка, но все-таки между ними есть определенные отличия. Этикетку в основном изготовляют прозрачной, чтобы можно было просмотреть содержимое упаковки, на которую эта этикетка наклеивается, для этого используется этикетировочный аппликатор. Более того, ее можно с легкостью отодрать с упаковки в случае необходимости.
Упаковка формирует образ продукта в голове потребителя наряду с рекламой. Стоить помнить, что хорошо продуманный дизайн требует определенных затрат, и эти затраты будут входить в стоимость продукта. Например, это касается тех же знаменитых конфет, поэтому не думайте, что их стоимость настолько высока из-за какого-то эксклюзивного сырья для изготовления самих конфет. Упаковка может быть как достаточно простой, так и сверхсложной в плане конструкции и оформления. При разработке дизайна упаковки следует помнить, что ее цвета должны ассоциироваться с продуктом, который будет в эту упаковку облачен. Например, для упаковки торта или конфет больше всего подойдут красный и белый цвета, для упаковки молока стоит применять белый и зеленый цвета.

Новости партнеров