20.04.2024 14:15

USD

EUR

Казань

Когда съездить в Китай без ущерба для здоровья?

Полезное 11:26, 08.02.2013

Поскольку температура воздуха в Китае меняется очень неожиданно, посещать его желательно весной или осенью. Тогда вы не заметите резких перепадов холода и тепла. Ведь зимы (особенно, на севере Китая) сопровождаются невыносимыми ветрами и морозами, да и летнюю жару (с мая по август) тоже переносить нелегко. Читайте свежие новости Китая. Самыми «жаркими» городами считаются Нанкин, Чунцин и Ухань, поэтому посещать их нужно по возможности весной. А вот осенью лучше съездить в Пекин. Пользуются популярностью у туристов, прибывших не в сезон дождей, ветров и тайфунов (июль – сентябрь), города Гонконг и Хайнань (юг Китая), а также Тибет. Путешествие на последний не забудется вам никогда, ведь где ещё, как не здесь можно за один день побывать в четырёх сезонах года! Нужно только запастись тёплой и плотной одеждой, прочной обувью и головными уборами на разную погоду.
Люди, неоднократно посещающие Китай, говорят о том, что путешествовать здесь можно круглый год хоть на автомобиле, хоть пешком, хоть на местных средствах передвижения. Главное, не попасть в пик туристического сезона и во время местных праздников! Ведь тогда вы не сможете ни забронировать себе номер в отеле, ни осмотреть достопримечательности, да ещё больше средств потратите наравне с нервами. Ну и, конечно, зимой путешествие тоже может омрачиться продолжительными морозами.
Поэтому выбирать только вам, когда отправляться на встречу с удивительными городами Китая. Обдумывайте и поезжайте, вы не будете разочарованы!

Новости партнеров