29.03.2024 14:15

USD

EUR

Казань

Красивые руки – обязательно!

Полезное 12:47, 10.02.2013

Перефразируя известную цитату, скажем так: «в женщине все должно быть красиво – и фигура, и волосы, и лицо, и РУКИ». Именно о руках не следует забывать ежедневно. Потому что руки, как ничто другое во внешности, могут при самом тщательном уходе за лицом, самом модном макияже, прическе и наряде, испортить все общее впечатление о вас, если будут выделяться сухой, потрескавшейся кожей, неровными ногтями или плохо подобранным лаком. Ведь не зря бытует распространенное мнение, что именно руки, а не лицо, и не фигура, выдают чаще всего истинный возраст женщины. А ведь как раз за руками проще всего следить в домашних условиях. Причем начинать делать это нужно с «младых лет», когда о лице еще и не задумываются. Потому что именно рукам достается больше всего работы даже в нашем, оснащенном различными «бытовыми помощниками», веке. Ведь большинству женщин ежедневно приходится мыть посуду, убирать, ходить по магазинам, соприкасаться с различными предметами в общественных местах и на работе. А это уже прямое воздействие на кожу рук, чего не происходит, например, с кожей лица и шеи. Соответственно, очищение и защита наших рук – это обязательный ежедневный ритуал. Соблюдая несколько обязательных правил, и затрачивая буквально по нескольку минут в день для выполнения некоторых процедур (манипуляций) – можно даже посещая регулярно косметические салоны или выполняя процедуры дома, сохранить свои ручки в идеальном порядке и красоте. Итак, что же это за правила и процедуры?
Во-первых, постарайтесь оградить свои руки от частого воздействия и соприкосновения с различными химическими препаратами, будь то даже средство для мытья посуды, и уж тем более, стиральный порошок. Всю домашнюю работу, связанную с моющими средствами (или мытьем окон, полов и т.п.), следует выполнять в перчатках. Тем более что сейчас существует большой выбор таких перчаток для дома, в которых кожа соприкасается не с резиной или латексом непосредственно, а через специальные подкладки. И после каждого соприкосновения с водой или влажными поверхностями, старайтесь промокнуть (но не тереть всякий раз) руки досуха.
Во-вторых, главным помощником в уходе за руками всегда был и остается крем для рук. Его можно (и даже нужно) использовать не один раз в день. Особенно в холодное время года, или если работа связана с ручным трудом. Кремы для рук сегодня также представлены в огромном разнообразии, и с различным предназначением – защитные, питательные, увлажняющие, витаминные, кремы-маски для рук, массажные и т.п. Кстати, существует немало рецептов приготовления таких кремов в домашних условиях из натуральных компонентов (растительного или оливкового масла, меда, желтков яиц, творога и др.).
Ну и в-третьих, обязательными процедурами являются регулярные массажи и ванночки для рук. Собственно, массажем и несколькими упражнениями для рук нужно начинать каждое утро. Выполнить их легко за 3 минуты, лежа в постели, сразу после пробуждения: согните руки в локтях, держа кистями вверх. Потрясите кисти, немного расслабив их. Затем помассажируйте руки от кончиков пальцев до локтей. В течение дня и вечером перед сном, втирая крем, также выполняйте легкие массажные движения. А ванночки для рук следует делать хотя бы 3-4 раза в неделю. Это могут быть очистительные, питательные, или увлажняющие ванночки. Для них также можно подобрать все необходимые ингредиенты в любой аптеке (глицерин, сборы лекарственных трав, масла).
Выполняя все эти несложные процедуры ежедневно дома, и периодически посещая косметические салоны, вы сохраните свои руки в идеальном порядке и красоте.

Новости партнеров