23.04.2024 21:45

USD

EUR

Казань

Неподражаемая Моника Белуччи

Полезное 11:18, 12.02.2013

Будущая актриса родилась в бедной итальянской семье, ее мать была художницей, а отец занимался сельским хозяйством. В школе Моника отлично училась, прекрасно понимая, что другого способа добиться чего - то в жизни у нее не будет.
Она поступила на юридический факультет в институт, где мечтала учиться. Потом она занялась модельной карьерой, которая впоследствии и привела ее в кино.
1987 год стал хорошим стартом в карьере Белуччи, ей предложили стать одной из моделей знаменитого агентства Elite. Через некоторое время Монику приглашают к себе Дольче и Габбана. С этого момента карьера будущей известной актрисы пошла в гору, ее идеально красивое лицо стало появляться на обложках глянцевых журналов.
Моника Беллуччи считает, что модельная карьера очень пригодилась ей в актерском будущем. Она сделала актрису более уверенной в себе и раскрепощенной. Белуччи утверждает что, тело актрисы может сказать намного больше чем лицо. Оно рабочий инструмент актрисы, она может воспользоваться им для усиления своей роли.
Началом кинокарьеры итальянской красавицы можно считать 1992 год. В этом году она сыграла свою первую эпизодическую роль в экранизации романа Брэма Стокера «Дракула». В этом фильме Френсиса Форда Копполы у Моники была роль без слов.
Слава пришла к ней в 1996 году, когда она переехала жить во Францию и сыграла в ленте «Квартира». За эту роль она была удостоена европейской премии «Сезар» и встретила своего будущего супруга – французского актера Венсана Касселя.
Следующей яркой ролью Белуччи стала главная роль в фильме Джузеппе Тарнаторре «Малена». Она необычайно красиво и чувственно сыграла самая красивую женщину в маленьком городке. Потом были роли в фильмах: в 2003 году «Матрица: Перезагрузка», в 2004 «Страсти Христовы», в 2005 «Братья Гримм», в 2010 «Ученик чародея». Во всех этих кинофильмах она доказала что не только умопомрачительно красива, но и необычайно талантлива и может сыграть любую роль.
Не смотря на триумфальную карьеру в кинематографе Моника не бросила модельную карьеру. В 2011 году она активно сотрудничала с косметической компанией Орифлейм, в прошлом году снова снялась в рекламном ролике марки Дольче и Габбана.
В жизни Моники есть только один мужчина – это ее любимый муж Венсан Кассель. Она признается, что с ним ей никогда не скучно, он очень щедрый и независимый. Они поженились в 1999 году. У них две дочери: Леони и Дева.

Новости партнеров