29.03.2024 11:16

USD

EUR

Казань

Тельфер

Полезное 12:12, 12.02.2013

Тельфер является достаточно популярным в наши дни грузоподъемным устройством. Он относится к первому типу грузоподъемных устройств, то есть он применяется при подъеме или перемещении груза самого разного предназначения и характера.
Очень важная особенность тельфера – при помощи данного прибора груз может перемещаться как вертикально, так и горизонтально. Чтоб перемещать груз горизонтально, нужно пользоваться специальными тележками, которые ходят по монорельсовым путям.
Данные пути изготавливают из двутавровых профилей, которые прикреплены к вертикальной опоре или к стене здания, где, конечно, происходят работы по подъему и дальнейшему перемещению тяжестей. Тельфер болгарского производства может быть как ручным, так и электрическим. Электрический тельфер – самый распространенный тип тельферов, он используется во время работы с маленьким либо средним грузом. Отличительная особенность электрического тельфера – у него есть не механический, а электрический привод, с помощью которого данный механизм и работает. В общем, электрический тельфер обладает электродвигателем и редуктором, у него есть тормозной механизм и корпус, который может быть как вращающимся, так и обыкновенным.

Новости партнеров