20.04.2024 01:11

USD

EUR

Казань

«Звездный» рейтинг отелей

Полезное 14:13, 14.02.2013

Отправляясь в рабочую поездку или на отдых, человек заранее обдумывает вопрос о жилье. Большинство приезжих предпочитает селиться в гостиницах, выбрать которые и забронировать заранее номер можно с помощью таких сайтов, как f-hotels.ru. Выбирать их необходимо, учитывая «звездный» рейтинг. Ведь от этого зависят условия проживания и предоставляемые услуги.

Отель с одной звездой

Рассчитана такая гостиница на людей, которых полностью устраивает отсутствие удобств. Чаще всего в оплату включено только предоставление комнаты. Питание не предусмотрено. Иногда за отдельную плату жильцам могут приготовить завтрак. Номера не отличаются повышенным комфортом. Часто они состоят из одной спальни. Туалет и душ могут располагаться в коридоре.

Отель с двумя звездами

Как правило, такие отели встречаются на экскурсионных маршрутах, не отличающихся высокой ценой. В каждом номере есть санузел. За небольшую доплату предоставляется возможность смотреть телевизор. В некоторых случаях в оплату включен скромный завтрак. На территории гостиницы обычно располагается кафе или небольшой ресторан.

Отель с тремя звездами

Такие гостиницы можно найти в центре курортной зоны. Они являются наиболее удобными для людей со средним достатком, так как предоставляют услуги довольно высокого качества, за которые не нужно переплачивать. В каждом номер есть туалет и душ, необходимая бытовая техника, кондиционер, телефон. Иногда в номерах повышенной комфортности может быть обустроен мини-бар. Однако достаточно часто становится заметным факт: чем удобнее расположение гостиницы, тем качество предоставляемых услуг ниже. Потому выбирая гостиницу с тремя звездами, стоит учитывать массу нюансов. В противном случае отдых может быть испорчен мелкими неприятностями.

Отель с четырьмя звездами

Такой отель обычно располагается вблизи пляжей или в центре города. Идеальные условия включают наличие автостоянки (охраняемой). На территории гостиницы работают ресторан, бассейн, тренажерный зал. В некоторых отелях обустроен теннисный корт. Для любителей танцевать и активно отдыхать работает ночной клуб. Номера гостиницы оборудованы необходимой техникой. Обязательно наличие цветного телевизора, холодильника, кондиционера. Есть также телефон, имеющий выход на междугороднюю линию. В номере есть мини-бар.

Отель с пятью звездами

Представляет собой целый городок, на территории которого работает несколько ресторанов и кафе, ночной клуб. Могут быть парикмахерские, магазины, салоны красоты. Есть также бассейн, зал для занятий фитнесом, бизнес-центр. Для гостей и туристов с детьми предоставляются услуги няни. Номер оснащен так же, как и в гостинице с четырьмя звездами. Однако ванная комната намного больше. Кроме того, установлена душевая кабинка. Для ухода за телом предоставляется большой выбор гигиенических средств. В оплату включено питание. По индивидуальному заказу повар гостиницы может приготовить блюда для диабетиков или вегетарианцев.

Отправляясь в незнакомую страну, стоит заранее забронировать гостиницу, предварительно узнав о предоставляемых услугах и оплате. Тогда отдых или рабочая поездка не будут омрачены неприятными сюрпризами.

Новости партнеров