29.03.2024 15:34

USD

EUR

Казань

Как правильно выбрать одеяло: практические советы

Полезное 12:13, 15.02.2013

Давно известно, что почти одну третью часть нашей жизни мы проводим во сне. А для того, чтобы наш сон был крепким, спокойным, нам надо укрыться хорошим, теплым и полезным для нашего здоровья одеялом.

Как и какое одеяло нам нужно выбрать?
Стоит обратить внимание на швейную фабрику "Валетекс", чья деятельность включает и производство одеял, и реализацию продукцию собственного производства, расположенного в городе Иваново. Достаточно ознакомиться с перечнем материалов, которые использует фабрика при производстве своих изделий: хлопок, шелк, бамбуковое волокно, морские водоросли, алоэ вера. Смешивая эти компоненты с эвкалиптом, получается положительное воздействие на весь организм человека. Во время сна у человека улучшается кровообращение, что напрямую связано с влиянием на организм минеральных солей, которые содержатся в морских водорослях. Эта передовая технология пришла к нам из Европы. Одеяла Ивановской швейной фабрики популярны в силу своей невысокой стоимости, но при этом они практичны и достаточно высокого качества.
Большой популярностью пользуются одеяла, изготавливаемые компанией «Донецкая мануфактура». Несмотря на то, что ассортимент материалов для изготовления продукции не велик, компания предоставляет покупателю более гибкий и достаточно широкий ценовой диапазон. Самое дорогое одеяло компания изготавливает из шерсти верблюда. Благодаря обилию ланолина (животного воска) владелец такого одеяла не замерзнет зимой и не перегреется летом.
Большую свободу выбора и богатый ассортимент товаров предлагает компания «ТАС». При изготовлении своей продукции компания использует экофайбер- материал, которым довольно часто заменяют пух. Одеяла из этого материала хорошо подходят людям, страдающим аллергией. Еще экофайбер хорошо сказывается на осанке человека и не накапливает запахи. Также компания «ТАС» выпускает продукцию для разных платежеспособных слоев населения, и каждый покупатель подберет одеяло, доступное и необходимое именно ему.
Еще одним значительным и довольно крупным игроком на рынке по производству текстиля является компания «Астра» (г. Новосибирск). Э та компания выпускает продукцию для людей среднего материального достатка, но при этом предлагает традиционные и достаточно известные материалы для изготовления своей продукции: бамбук, пух, верблюжья и овечья шерсть. В широком ассортименте компания представляет обыкновенные и облегченные одеяла из шерсти.
Львиная доля рынка текстиля принадлежит ООО «Русский текстиль», которое изготавливает не только постельное белье, но и предметы одежды. Ассортимент изготавливаемых одеял приятно удивит любого покупателя. В каталоге представлен большой выбор изделий из овечьей шерсти, козьего пуха, водорослей и эвкалипта.
Одеяло для ребенка
При выборе одеяла для ребенка нужно учитывать вес изделия. Скажем так, что под ватным одеялом ребенку будет достаточно тепло, но в то же время тяжело спать под таким грузом.
Одеяло из синтетики может быть и легкое, но недостаточно теплое, как хотелось бы, для малыша.
А вот пуховое одеяло может вызвать у ребенка аллергию. Поэтому, исходя из вышесказанного, лучше всего для ребенка подойдет одеяло из верблюжьей шерсти, которое на сегодняшний день широко распространено.
И в заключение хочется уделить немного внимания правильному уходу за одеялом. Чистка одеяла полностью зависит от материала, из которого оно изготовлено. Стирать в машинке можно только одеяла из синтетики. А в остальных случаях нужно обращаться в химчистку.

Новости партнеров