25.04.2024 01:51

USD

EUR

Казань

Небольшие советы для обустройства детской комнаты

Полезное 10:19, 18.02.2013

Следуя рекомендациям специалистов, окна детской должны быть расположены на юго-западную или южную сторону. Конечно, если позволяет планировка вашей квартиры и имеется достаточно свободного места для оборудования детской комнаты. А вот близко к кухне или к гостиной детей лучше не располагать, ведь именно там мы, взрослые, любим пошуметь по ночам.
Теперь поговорим о потолке. Не нужно делать в детской подвесной потолок, он собирает очень много пыли, отмечает портал о ремонте. Самый лучший вариант это натяжной потолок. Особенно сейчас, когда нашему вниманию предлагается большой выбор различных конфигураций натяжных потолков. Также качественным должен быть и пол. Ламинат с теплоизолирующей подложкой-оптимальное решение. Ковролин тоже неплохо, если он на толстой подкладке. Главное, чтобы пол был теплый, ведь дети любят бегать босиком.
Еже один важный момент это грамотная установка электрооборудования в детской комнате. Выключатели расположите так, чтобы ребенок мог доставать до них сам, а вот розетки напротив лучше спрятать или закрыть специальными заглушками.
Так же немаловажное значение нужно уделить окнам. Сейчас предлагается большой выбор ПВХ-окон на любой вкус и кошелек. Так что выбор за вами. Главное, что они неприхотливы в уходе и обладают хорошей тепло- и звукоизоляцией.
Если ремонт закончен и вас все устраивает, самое время поделить комнату на функциональные зоны и заняться подбором мебели.

Новости партнеров