19.04.2024 09:30

USD

EUR

Казань

Гнев и продолжительность жизни

Полезное 16:19, 18.02.2013

По советам ученых при накоплении злобы,гнева ему лучше дать выход.При этом люди, которые выпускают пар имеют больше шансов прожить долгую и здоровую жизнь. Так импульсивные испанцы и итальянцы живут на 2 года дольше чем англичане, которые сдержаны.

Нужно уметь подавлять негативные эмоции и управлять собой, чтобы не подрывать физическое и умственное здоровье, сообщает портал www.chelovek-online.ru. Проведенные исследования показали у тех, кто направлял тревогу внутрь повышалось давление и пульс. А это предпосылки для развития заболеваний сердца,почек ,развития рака. Ученые объясняют ,если сдерживать эмоции могут появиться психологические срывы,неврозы,агрессия,депрессия,замыкание в себе. В свою очередь может пострадать и физическое здоровье,чувство вины может привести к варикозному расширению вен,нервозность к гастриту.Наиболее сильные эмоции гнев и обида могут провоцировать гипертонию ,астму, артрит. В минуты гнева кровеносные сосуды пережимаются и клетки страдают от кислородного голодания.Поэтому постарайтесь смотреть на поступки окружающих попроще,не раздражаясь.

Как избавиться от столь вредных эмоций ? Лучше всего заняться спортом либо творчеством.Это поможет быстрее забыть обиды ,простить,не впасть в депрессию. Когда вы чувствуете нарастание эмоций ,выйдите на улицу пройдитесь,глубоко подышите. Напойте про себя любимую песню, вспомните смешной анекдот,юмор прекрасно снимает напряжение.Дайте себе физическую нагрузку занявшись например: домашними делами,не поддавайтесь эмоциям,посмотрите на создавшуюся ситуацию со стороны.Не подавляйте эмоции,чтобы в следующий раз не взорваться сильнее,лучше давайте им полезный выход.

Новости партнеров