18.04.2024 18:09

USD

EUR

Казань

Какое напольное покрытие более подходит для офиса?

Полезное 17:54, 20.02.2013

Материал напольного покрытия, его качество и внешний вид имеют большое значение. Возьмем, к примеру, безопасность клиента, который входит в ваш кабинет. Скользкие или плохого качества покрытия могут оказаться травмоопасными. Другая сторона вопроса: эстетика. Клиент заходит в здание фирмы, видит дорогие обои со стильным орнаментом, современную технику на столах, а на полу треснутая плитка или поцарапанный линолеум. Какое впечатление сложится о фирме? По этой причине напольное покрытие должно быть отменного качества, устойчивым к износу и доставлять взгляду комфорт!
При выполнение работ, связанных с ремонтом пола, необходимо все хорошо взвесить. В каком месте напольное покрытие будет подвержено наибольшему воздействию? На какую сумму рассчитывается произвести ремонт? Так как все покрытия различаются своей стоимостью, надежностью и сроком службы. Взвешенное решение поможет сократить расходы на ремонт помещения.
Наиболее распространенным напольным покрытием признан паркет. Он обладает рядом преимуществ: доступный по цене, просто монтируется, внешне привлекателен и прост в уходе. Но он не предназначен для мест с большим скоплением людей.
Ламинат так же широко применяемое покрытие. Он в разы уступает паркету по цене, хотя внешне ничуть не хуже. Обладает высокой прочностью, легко моется. В принципе он идеален, но в экологическом плане обладает не самыми лучшими характеристиками.
Керамогранит самый износостойкий по сравнению со своими аналогами, купить керамогранит оптом - значит сэкономить. Крепкий, привлекателен внешне и легок в обслуживании. Он замечательно подходит в качестве напольного покрытия офиса. Для солидной фирмы - это оптимальное решение.
Линолеум разнообразен по цвету, рисунку, стоек к износу не требует больших затрат на уход за ним. В продаже имеется линолеум различной ценовой категории. Этот вид покрытия не является популярным, но если не обращать внимания на этот нюанс, то линолеум наилучшее покрытие для офиса.
Нужно помнить, что помимо приобретения необходимого покрытия пола, важно учитывать затраты на выполнение работ. Не считая напольного покрытия, необходимы плинтуса. Более распространены деревянные, но так же, становятся популярными пластиковые плинтуса.
Знайте, что правильно выбранное покрытие и качественно выполненная установка не гарантирует долгой службы. Помимо этого для всех видов покрытий нужен соответствующий уход. Правильное отношение к перечисленным покрытиям позволит не вспоминать о ремонте длительное время!

Новости партнеров