29.03.2024 13:32

USD

EUR

Казань

А Вы знаете, какие бывают межкомнатные двери?

Полезное 10:00, 23.08.2013

Межкомнатные двери разделяются по двум основным типам: по типу открывания и по материалу, из которого сделаны.
По типу открывания все двери подразделяют на такие типы:
- Классические распашные двери.
- Раздвижные двери (или перегородки).
- Маятниковые двери.
- Складные двери.

Классические распашные двери – это давно привычный тип дверей, который прекрасно вписывается в интерьер дома. К таким дверям давно все привыкли, и использование их стало традиционным. Главная черта такого типа дверей – их универсальность.
Раздвижные двери – это новое решение, которое можно использовать в небольших помещениях. Довольно распространенная проблема маленьких квартир сопровождается «битвой» за каждый сантиметр пространства. Кроме этого, раздвижные двери отличаются бесшумностью, удобством и безопасностью.
Маятниковые двери межкомнатные деревянные используются в тех помещениях, которые должны пропускать большой поток людей. Это могут быть офисные помещения, магазины, разнообразные коммерческие здания, больницы и т.д. При частом использовании таких дверей они служат довольно долго.
Складные двери отличаются необычным дизайном. Использование таких дверей целесообразно для того, чтобы внести оригинальность в интерьер дома. Пользоваться такими дверями удобно и просто. Оригинальность и экстравагантность такого типа многим понравиться.
Следует понимать, что такое разделение по типам достаточно условное. Комбинация разных типов дверей всегда оставляет место для простора фантазии.
По типу материалов, можно разделить межкомнатные двери на две такие группы:
1. Деревянные двери, которые отличаются респектабельным внешним видом и вписываются в любой интерьер. При правильном выборе такие двери придают солидность и стильность интерьеру. К минусам такого типа можно отнести дороговизну.
2. Двери, изготовленные из МДФ. Такие двери отличаются большим разнообразием в выборе внешнего вида, более низкой ценой и долговечностью.
Уделите выбору межкомнатных дверей больше внимания для того, чтобы интерьер Вашего дома был гармоничным и стильным.

Новости партнеров