19.04.2024 23:32

USD

EUR

Казань

Google может выпустить сенсорный ноутбук уже в этом году

Полезное 10:43, 22.02.2013

Google стирает границы между ноутбуками и планшетами. Компания завершает работу над первым ноутбуком с сенсорным экраном. Устройство будет работать под операционной системой Chrome и в итоге составит конкуренцию ноутбкам и планшетам, работающим на Windows.
Эти ноутбуки в Москве купить можно будет уже в текущем году, хотя точная дата старта продаж еще не сообщалась. Ранее Commercial Times писала о том, что поставлять сенсорные панели будет компания Wintek. А в начале месяца в сеть попал ролик, посвященный новому устройству, но он был удален, а сам факт его появления был назван утечкой информации.
В Google пока не дают официальных комментариев, но в мае компания проведет очередную конференцию для разработчиков I/O Developer Conference, к которой как раз и может быть приурочена презентация нового ноутбука.
Напомним, что в массовую продажу ноутбуки с Chrome поступили в 2011 году. Они пользуются высоким спросом в образовательных учреждениях. Устройство используется для работы с подключением к интернету и благодаря поддержке доступа к веб-приложениям не требует дополнительной установки программ.
Ноутбуки с Chrome OS сегодня выпускают Samsung и Acer. С февраля о выпуске гаджета под Chrome OS сообщила корпорация Hewlett-Packard.

Новости партнеров