19.04.2024 12:18

USD

EUR

Казань

Все достоинства пробкового пола

Полезное 13:57, 22.02.2013

Среди новинок материалов, предназначенных для создания внутренней отделки интерьеров особую позицию занимает пробковое натуральное покрытие. Технология производства пробкового напольного натурального покрытия предполагает применение пробкового дуба. Наряду с изготовлением пробочных бутылок особая технология переработки позволяет создавать из толстых шаров также напольные покрытия, отличающиеся эстетической красотой и оригинальностью.

Особенности пробкового покрытия сделали их весьма востребованными многими людьми. Это обусловлено теми положительными качествами, которыми обладает этот отделочный материал. Первое, в буквальном смысле ощутимое, достоинство пробкового пола его владельцы могут почувствовать – такое покрытие удерживает тепло, является превосходным звукоизолятором. Немаловажно также обладание пробковым полом богатой цветовой гаммой. К его достоинствам также относится способность восстанавливаться. Более того, пробка – экологичный материал. Пол из него удобен в эксплуатации, не нуждается в сложном, особом уходе.

Немаловажным преимуществом является цена такого вида покрытия пола. Так, пробковое покрытие corkart дешевле, нежели любые другие виды покрытия пола.

Понятно, что не во всех помещениях атмосфера благоприятна для использования пробкового покрытия. Вместе с тем влагостойкость пробки делает полы из неё также устойчивыми к влаге. Кроме того, пол из пробки не подвержен почти ко всем внешним воздействиям, за исключением механического – такой пол уязвим острыми предметами. Текстура материала наделяет пол превосходными теплоизоляционными характеристиками, благодаря чему микроклимат в помещении всегда остаётся благоприятным для организма человека. Это особенно актуально для детских комнат, поскольку дети часто бегают по полу босиком, пробковое же натуральное покрытие обеспечивает комфорт и безопасность при таком хождении. Пробковое покрытие оценило множество потребителей, выбравших его для своего дома в качестве отделки для пола и не пожалевших о таком удачном выборе.

Новости партнеров