20.04.2024 06:28

USD

EUR

Казань

Виниловый сайдинг - доступный способ обновления фасада дома

Полезное 14:49, 22.02.2013

Каждому хочется украсить снаружи свой дом, чтобы он отличался от других домов. Придать дому стильный вид могут современные облицовочные материалы, имеющиеся в строительных магазинах. Облицовочные профили, сделанные из поливинилхлорида (или виниловый сайдинг), быстро завоевали популярность и у потребителей, и у профессиональных строителей. Это один из наиболее экономичных вариантов ремонта фасадов, доступных простым гражданам.

Поливинилхлорид (ПВХ) в настоящее время широко применяется как основа для изготовления разных полимерных изделий. Растущим спросом пользуются двери и окна из ПВХ, профильные отсеки и офисные перегородки. Виниловый облицовочный материал тоже изготовлен на ПВХ-основе, что является гарантией прочности и долговечности. Как и другие изделия из ПВХ, виниловый сайдинг обладает износоустойчивостью и неприхотливостью в уходе. Эти качества ПВХ проверены потребителями и временем. Он способен надёжно защитить фасад любого дома и сооружения от температурных перепадов и непогоды. Внешне он выглядит как обычная доска, но и через два-три десятилетия выглядеть он будет всё так же презентабельно. Уход за виниловыми облицовочными панелями требует немного времени: один-два раза в год рекомендуется промыть водой из шланга.

Прочность и остальные положительные качества виниловых панелей для облицовки фасада придаёт им соединение на молекулярном уровне (метод коэкструзии) двух слоёв, из которых и состоят панели. Виниловый сайдинг предохраняет здание от неблагоприятных погодных явлений, не давая холоду проникнуть в него, а летом сохраняет приятную прохладу. Он
хорошо выдерживает перепады температур, не выгорает под солнечными лучами и не деформируется. Кроме того, сайдинг – экологически безопасный материал и не оказывает негативного влияния на человека.

При выборе строительных материалов важное значение имеет стоимость, влияющая на себестоимость строительства. Цена на виниловый сайдинг вполне доступна для покупателей. Затраты на монтаж тоже небольшие, поэтому дачники и домовладельцы всё чаще отдают предпочтение сайдингу виниловому для наружной отделки стен.

Монтаж винилового сайдинга вполне можно осуществить даже самостоятельно, настолько всё просто, надо только грамотно произвести замер дома, чтобы купить нужное количество панелей, чтобы не было излишков или нехватки материала. К стене сайдинг крепится обыкновенными шурупами, стены при этом не требуют перед обшивкой дополнительной подготовки и обработки поверхности, что сокращает время, необходимое на монтаж панелей. Современный вид дом приобретет очень быстро, и выглядеть он будет аккуратно и красиво, потому что широкая цветовая гамма позволит сделать облицовку стен согласно желаниям владельцев. Служить такая облицовка будет долго, не требуя сил и средств на ремонт фасада.

Новости партнеров