18.04.2024 11:24

USD

EUR

Казань

Немного о кредитных картах

Полезное 14:39, 28.02.2013

Извечная дилемма – желаний много, а средств для их осуществления не хватает. И здесь на помощь приходит кредитная карта.
Сейчас кредитные карты очень популярны, хотя несколько лет назад ситуация была совершенно иная. Рост их популярности связан с улучшающейся информированностью граждан в этой области, а также возросшему предложению со стороны банков. Кредитные карты – это отдельный вид банковских услуг, имеющий свои особенности и характерные черты. Они имеют много общего с обычным кредитом и дебетовыми картами, но в отличие от последних кредитки приобретаются по инициативе клиента, в то время как дебетовые карты – результат договоренности между организацией и банком, через который она осуществляет расчеты по заработной плате со своими сотрудниками.
Чтобы получить свою кредитную карту нужно немного: определиться с желаемым лимитом средств, выбрать понравившийся по условиям банк и платежную систему, от которой будут зависеть некоторые аспекты пользования картой. Требования банков к держателям карт схожи с требованиями при получении обычного денежного кредита. Тут важен ваш уровень дохода, гражданство РФ, трудоспособный возраст, регистрация по месту жительства. Сейчас также можно заказать кредитную карту онлайн.
Кредитная карта дает большие возможности, и тут важно помнить, что вы пользуетесь заемными средствами, и за эти возможности придется расплачиваться своими средствами. Поэтому выбор кредитной карты – вопрос, требующий ответственного и продуманного отношения.
Рассмотрим поподробнее, что такое кредитные карты. Кредитка имеет вид пластиковой карты, по которой можно получать денежные средства в пределах того лимита, о котором была осуществлена договоренность с банком. Как было сказано выше, она имеет большое сходство с обычным кредитом наличных денег, но пользоваться ею гораздо проще. Во-первых, получить денежные средства можно в терминале или банкомате, что очень удобно. Наличные можно снимать в любое время суток, в любой стране и в любой валюте, что может выручить в форс-мажорной ситуации. Во-вторых, держать кредитную карту безопасно. Деньги находятся на счетах в банке, а в случае утери или кражи карты, можно заблокировать счет и средства останутся целыми и невредимыми. Во-вторых, по кредитной карте очень удобно осуществлять расчеты по всему миру, а при выезде в другую страну не требуется декларировать средства или везти с собой внушительную пачку купюр.

Новости партнеров