24.04.2024 03:39

USD

EUR

Казань

Как выбрать свадебное платье

Полезное 17:31, 19.07.2013

Выбор свадебного платья – одна из самых непростых задач для невесты. Ведь каждой хочется выглядеть в этот день неповторимой. Чтобы исполнить это желание нужно просто учитывать при выборе особенности фигуры невесты. Правильно подобранное платье способно сотворить чудеса – о своих недостатках невеста и не вспомнит, а достоинствами сможет гордиться.
Если невеста – хрупкая девушка, похожая на подростка, то свадебное платье лучше всего выбирать длинное, с объемной юбкой и небольшим декольте. Не стоит делать акцент на слабо выраженной линии талии или узких бедрах. Чашечки push-up помогут зрительно увеличить грудь, а оборки кружев расширят силуэт в области бедер.
Счастливые обладательницы фигуры, похожей на песочные часы, вызывают у противоположного пола настоящее восхищение. Пышный бюст и соблазнительные бедра в сочетании с тонкой талией заслуживают настоящей гордости. При выборе свадебного платья лучше обратить внимание на модели с декольте и юбкой средней пышности. Платье с корсетом и плотной юбкой поможет подчеркнуть линию талии.
В случае если фигура невесты напоминает перевернутую трапецию, со свадебным платьем могут возникнуть некоторые проблемы. Достаточно широкие плечи и узкие бедра мешают девушке почувствовать себя принцессой. Избытком кружев такую беду не исправить – гораздо лучше выбрать модели с облегающим топом и пышной юбкой в виде трапеции. Особенно выгодно будут смотреться платья, в которых юбка значительно длиннее сзади. Важным аксессуаром также станет фата, которая поможет завуалировать ширину плеч.
Когда фигура представляет собой классическую трапецию, так называемую «грушу», лучше всего выбрать длинное свадебное платье с пышной юбкой, помогающей скрыть бедра. Вырез «лодочка» удачно подчеркнет небольшую грудь. От короткого или облегающего платья лучше всего будет отказаться.
Кроме типа фигуры стоит учитывать и влияние роста на свадебное платье. Высоким девушкам лучше выбрать простую элегантную модель, например, классическое платье-футляр. Стоит учесть, что прямое и короткое платье поможет значительно уменьшить рост зрительно.
Девушкам небольшого роста стоит выбрать платья с четко выраженной линией талии, чтобы сохранить все пропорции фигуры. Модель с корсетом или поясом будет смотреться лучше всего. Лучший аксессуар такой невесты – длинные перчатки, которые также зрительно увеличивают рост.

Новости партнеров