25.04.2024 08:56

USD

EUR

Казань

Как выбрать удобную мебель в гостиную

Полезное 08:59, 05.03.2013

Гостиная даже своим названием подразумевает просторное помещение с красивыми предметами интерьера и удобной мебелью. В этой комнате принимают гостей, собираются домочадцы по вечерам: культурно отдыхают, просматривают телепередачи. Это сосредоточение общественной жизни обитателей. Поэтому, выбирая мебель, следует первоначально определиться со стилем, в котором будет оформлено помещение. В основном, в гостиную приобретают мягкую мебель, шкаф в виде стеллажа, журнальный столик, подставку под технику.
В последнее время в оформлении гостиной популярен стиль минимализма, при котором обстановка выходит более легкой в восприятии.
Гостиная может использоваться в качестве столовой. В этом случае мебель для гостиной дополняется обеденной группой. При ограниченности в метраже уместно выбрать раздвижной стол и при необходимости трансформировать в полноценный обеденный.
Многие при экономии средств мягкой мебели предпочитают надувную. В функциональности такая мебель не уступает.
В случае использования гостиной и как кабинета логично будет приобрести красивый и вместительный книжный шкаф и письменный стол. Чтобы помещение не стало похоже на офис, можно разбавить обстановку диваном яркого цвета. Это уберет лишний официоз.
Производители мебели предлагают на вкус потребителей широкий ассортимент мебельной индустрии в любых стилях – от минимализма до барокко. Это позволяет сделать гостиную индивидуальной и стильной.

Новости партнеров