29.03.2024 04:05

USD

EUR

Казань

Психология главных цветов

Полезное 15:56, 07.03.2013

Красный.
Многие дизайнеры предпочитают этот цвет, он навевает жизнерадостность, уверенность и силу.
Но, помните, что красный цвет агрессивный, и в огромных количествах может действовать угнетающе, в особенности на меланхоликов. Поэтому попытайтесь не перенасытиться красным цветом в оформлении спальни и будуара. Атмосфера, где постоянное возбуждение, не всегда уместна.
Желтый цвет.
Желтый очень популярен на Востоке, он считается цветом величия и вечности. Желтый, способен создать бодрое и оптимистичное настроение, и отлично сочетается с другими цветами. Солнечные, теплые оттенки всегда в себе несут только радость.
Оранжевый.
Данный цвет подойдет тем, кто хочет увеличить в интерьере ощущение теплоты и оптимизма.
Зеленый.
Он сочетает в себе желтый и синий цвет. Зеленый является цветом покоя и гармонии. Он отлично подходит для холериков, на них он оказывает успокаивающее действие.
Синий.
Среди холодных цветов, он является самым популярным. Все оттенки синего, создают ощущение спокойствия и расслабления. Голубой оттенок символизируется с молодостью, морские, с бесконечностью и совершенством, темно – синие, власть и авторитет.
Фиолетовый.
Это сочетание синего с красным, создает эффект неожиданности и сдержанности.
Белый.
При помощи данного цвета легко можно увеличить пространство. Белые стены и потолок, создают ощущение воздушности и невесомости.
Черный.
Очень подходит для выделения других цветов. На фоне черного цвета, они звучат ярко и выразительно.

Новости партнеров